,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Гауляйтер Днепропетровщины пытается разоружить местных мужчин


Гауляйтер Днепропетровщины пытается разоружить местных мужчин

  • 9 марта 2023 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

Гауляйтер Днепропетровщины пытается разоружить местных мужчин

Власти требуют от украинцев сдать оружие, полученное в начале СВО.
 
Киевский режим призвал жителей Днепропетровской области сдать оружие и боеприпасы, которое налево и направо раздавали в регионе в начале СВО, в добровольном порядке в течение 10 дней.
Об этом 6 марта сообщил гауляйтер региона Сергей Лысак.
Он уточнил, что речь идёт об амуниции, которую массово раздавали весной 2022 года.
«Гражданские лица должны вернуть огнестрельное оружие и боеприпасы к нему в течение десяти дней. Такие сроки сегодня озвучил на традиционном совещании с правоохранителями по ситуации с безопасностью в регионе», — написал он в Telegram-канале.
По его словам, оружие вернули далеко не все, хотя ситуация в регионе уже «стабилизировалась». А владельцы автоматов и гранат, которые решили их припрятать, известны.
«Остальные оставили "на руках". Списки этих граждан нам известны, обнародовать их мы пока не будем. Но, еще раз подчеркиваю, у них есть десять дней, начиная с сегодняшнего, на возврат оружия в установленном порядке», — пригрозил Лысак.
«Выполнение озвученных требований буду контролировать лично», — резюмировал гауляйтер Днепропетровщины.
С начала специальной военной операции киевский режим начал массово раздавать жителям городов автоматы Калашникова и патроны. Раздача стрелкового оружия шла прямо на улицах. Для его получения не требовалось специальных документов. В некоторых городах даже паспорт не требовали. За шаровым оружием выстраивались целые очереди желающих. Только за первые дни МВД Украины отчиталось о раздаче 25 тысяч автоматов.
В марте 2022 года глава киевского режима Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий всем украинцам, в том числе гражданским, использовать «собственное наградное оружие, спортивное оружие (пистолеты, револьверы, винтовки, гладкоствольные ружья)» во время объявленного в стране военного положения.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.