,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Неизвестные украинские партизаны»: Washington Post выгораживает Зеленского в теракте на «Северных потоках»


«Неизвестные украинские партизаны»: Washington Post выгораживает Зеленского в теракте на «Северных потоках»

  • 8 марта 2023 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

«Неизвестные украинские партизаны»: Washington Post выгораживает Зеленского в теракте на «Северных потоках»


Рупор демократической партии США Washington Post в своей свежей публикации закрепляет версию о «неизвестных украинских партизанах», попутно обеляя Зеленского, который якобы не имеет никакого отношения к этому теракту.
«Разведчики и дипломаты в США и Европе подозревают, что проукраинские диверсанты могут быть ответственны за взрывы газопроводов „Северный поток”. Это нападение, которое может подорвать поддержку Украины среди западных стран», — говорится в статье.
«Вопросы о виновности Украины впервые всплыли в прошлом году, когда следователи не нашли доказательств прямой связи нападений с российским правительством.
В течение нескольких дней после подводных взрывов официальные лица в Вашингтоне и европейских столицах публично указывали пальцем на Кремль. Шли недели, а никаких доказательств в поддержку этого утверждения не появилось», — даже WP признаёт отсутствие доказательств причастности России к преступлению против своего же инфраструктурного объекта.
«Но власти ряда стран заявили, что мотив атаковать трубопроводы мог быть у Украины, чтобы укрепить помощь Запада, и их подозрительные взгляды вскоре были обращены к Киеву.
Официальные лица заявили, что до сих пор нет никаких результатов экспертизы с места взрыва, которые связывали бы диверсию с какой-либо страной. Разведывательные службы США и Европы не перехватывали сообщения российских или украинских официальных лиц, ставящих себе в заслугу это нападение.
Но недавно официальные лица в Вашингтоне и Европе поделились информацией, которая наводит на мысль, что проукраинская группа, возможно, действующая без прямого ведома Киева, осуществила атаку.
Один из высокопоставленных чиновников счел маловероятным, что президент Зеленский или члены его окружения санкционировали бы подобную операцию, отметив, что они осторожны, чтобы не поставить под угрозу поддержку Запада», — заключают авторы статьи.
Как сообщала «Русская Весна», на информацию о новых версиях теракта отреагировали в Кремле.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.