,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В администрацию Байдена вселился дух трусливого чиновника


В администрацию Байдена вселился дух трусливого чиновника

  • 6 марта 2023 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

В администрацию Байдена вселился дух трусливого чиновника

Обозреватель китайского издания South China Morning Post Чжоу Сяомин заявил, что поведение администрации Байдена в вопросе подрыва «Северных потоков» напоминает китайскую легенду о трусливом чиновнике, чей дух, возможно, вселился в его администрацию.

Обозреватель рассказал древнюю легенду о китайском чиновнике Е Гуне, который очень любил драконов и украсил их изображениями все свое жилище. Один из драконов оказался польщен таким жестом и решил лично навестить Е Гуна, однако тот, впервые увидевший дракона воочию, испугался и в страхе убежал.

«На самом деле, Е Гуну больше нравились изображения драконов, нежели чем сами драконы. Таким же образом, администрация Байдена проявляет интерес к расследованиям, связанными с другими, но никак не с ними, особенно когда могут быть раскрыты их же собственные ошибки», — написал журналист.

Тем самым Чжоу решил проиллюстрировать поведение США в вопросе подрыва «Северных потоков». По его словам, Вашингтон активно обвинял в произошедшем Москву, однако недавнее расследование журналиста Сеймура Херша раскрыло причастность Белого дома к диверсии.

В США, напомнил автор, подобные заявления называют «полной фикцией». Он также отметил, что Вашингтон выступает против расследования инцидента со стороны ООН.

«Как гласит китайская поговорка, человека с чистой совестью не побеспокоит стук в дверь посреди ночи», — заключил Чжоу, добавив, что Вашингтону есть что скрывать, раз он препятствует независимым расследованиям подрыва газопроводов.

Накануне старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин заявил, что внешняя политика ФРГ сейчас полностью зависит от США, поэтому немцы будут придерживаться позиции американцев и до конца хранить молчание о произошедшем на газопроводах «Северный поток».

«Расследование еще продолжается, но явно идет по, скажем так, неверному пути. Более того разоблачение американского журналиста Саймона Херша делает однозначный вывод о вовлеченности американцев, норвежцев в данный террористический акт. Германия стала фактически страной, против которой была направлена данная террористическая атака, но германская внешняя политика целиком и полностью зависит от США. Поэтому я думаю, что Берлин будет до конца хранить молчание и делать вид, что все идет по плану. У него сейчас нет свободы действий, и заявить что-то другое, пойти против позиции старших партнеров он не может», — сказал он.

Эксперт также отметил слова посла, заявившего, что Россия пока не предоставила собственный отчет о проведённом расследовании. «Ведь России не позволяют проводить расследование на территории. В первые же дни после подрывов в немецкой прессе муссировалась тема, что это якобы русские сами взорвали газопровод», — добавил он.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.