,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине


Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине

  • 3 марта 2023 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине

Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам между Украиной и Россией. 
Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам между Украиной и Россией. Так прокомментировал китайский «мирный план» глава КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Об этом передает сайт Центрального телевидения Китая.
Лукашенко заявил, что полностью поддерживает документ с изложением позиции Китая по урегулированию украинского кризиса, обнародованный на прошлой неделе.
«Крайне важно придерживаться направления политического урегулирования, отказаться от всего менталитета холодной войны, уважать законные интересы безопасности всех стран и построить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности», — ответил Си Цзиньпин.
По его словам, Россия и Украина должны делать вещи, которые помогут прекратить огонь и войну и разрешить кризис мирным путем.
Он также обвинил «некоторые страны» в «политизации и инструментализации мировой экономики» во время украинского кризиса, призвав их предпринять четкие шаги для прекращения огня и войны и разрешения кризиса мирным путем.
24 февраля МИД Китая опубликовал заявление с позицией в отношении политического урегулирования украинского кризиса. В нем числятся 12 пунктов, среди которых — необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между РФ и Украиной, а также призыв не допускать дальнейшей эскалации. Кроме того, Пекин выступил против злоупотребления односторонними санкциями в контексте украинского конфликта, так как они не способствуют разрешению кризиса.
НАТО и киевский режим не поддержали мирный план Китая по Украине.
В Кремле заявили, что мирный план КНР заслуживает внимания, и к нему нужно внимательно отнестись.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.