,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киевский режим устроил атаку дронов на российские города


Киевский режим устроил атаку дронов на российские города

  • 2 марта 2023 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

Киевский режим устроил атаку дронов на российские города

В Белгороде нашли обломки трёх беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде были найдены обломки трёх беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
«В Белгороде найдены обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили», — написал он. Гладков отметил, что в настоящий момент инцидентом занимаются спецслужбы.
Мэр города Валентин Демидов сообщил, что в Белгороде в одну из квартир через окно попал беспилотный летательный аппарат. Он отметил, что на место прибыли сотрудники различных спецслужб, в том числе взрывотехники. Был организован квартирный обход. На время следственных мероприятий людям предоставили возможность разместиться в гостинице. Впрочем, большинство предпочло остаться у своих знакомых.
Также Демидов сообщил, что обломки еще двух дронов были обнаружены на улицах города. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства случившегося. Отмечается, что никто из местных жителей не пострадал, но было незначительно повреждено три автомобиля.
Кроме того, петербургский аэропорт Пулково закрыли из-за неопознанного летающего объекта. На территории аэропорта введен план «Ковер». Он означает требование немедленной посадки или вывода из воздушного пространства аэропорта всех судов, за исключением военных и спасательных. Отмечается, что он вводится только в исключительных случаях. Воздушное пространство над аэропортом закрыто в радиусе 200 км. В воздухе находятся военные самолеты, однако объект не обнаружен.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что российские Вооруженные силы сбили над Суражским районом региона украинский беспилотный летательный аппарат. По словам чиновника, в результате нападения никто не пострадал. В настоящее время на месте работают оперативные службы. Шесть районов Брянской области граничат с районами Черниговской и Сумской областей Украины. Суражкий район расположен на северо-западе Брянской области.
Также два беспилотника, начиненные взрывчатыми веществами, взорвались в ста метрах от нефтехранилища в Туапсе. Взрывом повредило здание бойлерной. Никто не пострадал, уточнил источник. Глава Туапсинского района Сергей Бойко подтвердил информацию о пожаре на территории нефтебазы.
«Все сегодняшние ЧП с украинскими беспилотниками, в том числе закрытие аэропорта Пулково, следует рассматривать не как отдельный инцидент с целью заработать хайп и порадовать внутреннюю аудиторию. Все это следует рассматривать как подготовку к весеннему наступлению ВСУ, когда целью подобных ударов будет дестабилизация наших тылов и разгон массовой паники среди россиян. Сейчас стратеги Киева наблюдает за реакцией наших властей, возможностями нашего ПВО и кибер-войск», — говорится в телеграм-канале «Старше Эдды».



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.