,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Западе общественная поддержка Украины ослабевает


На Западе общественная поддержка Украины ослабевает

  • 28 февраля 2023 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

На Западе общественная поддержка Украины ослабевает

Об этом пишет немецкое издание Focus.
Журналист немецкого издания Focus Габор Штайнгарт считает, что, несмотря на громкие заявления западных политиков, Украине и Владимиру Зеленскому «становится одиноко», что является «неудобной правдой».
По мнению автора, часто говорят, что слова могут изменить мир, однако также они могут создавать «дымовую завесу», из-за которой стороннему наблюдателю трудно увидеть взаимоотношения между политиками. «Потому что неудобная правда такова: Украине и ее президенту становится одиноко», — пишет Штайнгарт.
За «благородным заявлениями» западных политиков о поддержке Киева скрывается «огромная» территория, населенная теми, кто бойкотирует санкции, пацифистами, а также «политическими противниками» Украины, и эти три группы делают развитие событий «опасным» для последней.
Так, по-прежнему есть государства и компании, которые по экономическим причинам покупают в России товары, в том числе подсанкционные, указывает автор. К примеру, Польша продолжает закупать российскую нефть, Европа в целом продолжает покупки российского газа, а санкционные товары из России продолжает поступать в Германию.
Также по всему миру распространяются пацифистские настроения, и люди, их поддерживающие, выступают за быстрое и ненасильственное прекращение конфликта.
При этом «наиболее опасной» для Украины группой являются политики, открыто выступающие против бесконечной накачки Киева оружием. Это, к примеру, «консервативный соперник» Дональда Трампа, губернатор Флориды Рон Десантис, а также сам экс-президент США, которые критикуют Джо Байдена за игнорирование интересов и забот собственных граждан в угоду Украине.
«Вывод: общественная поддержка Украины ослабевает. Сторонники страны должны сделать то, что они до сих пор делали недостаточно, — объясниться самим и объяснить свои мотивы», — заключает Штайнгарт.
Накануне эксперт из Центра новой американской безопасности Андреа Кендалл сообщила, что политики из США советуют президенту Украины Владимиру Зеленскому быть дипломатичным и подумать о возможности переговоров с Россией. Американские государственные деятели попросили его учитывать мнение стран, не присоединившихся к осуждению Москвы, и не выглядеть в глазах мирового сообщества руководителем, выступающим категорически против диалога.
Россия много раз указывала на готовность к дипломатическому процессу, однако Украина на законодательном уровне ввела запрет на переговоры. Зеленский еще на саммите G20 в ноябре прошлого года сказал, что «не будет никакого «Минска-3». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такие слова абсолютно подтверждают позицию Киева о нежелании начать диалог.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.