,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Псковэнерго восстановило работу ВЛ-0,4 кВ в Новосокольниках, нарушенную строителями


Псковэнерго восстановило работу ВЛ-0,4 кВ в Новосокольниках, нарушенную строителями

  • 10 февраля 2014 |
  • 16:02 |
  • Комментарии: 0

Псковэнерго восстановило работу ВЛ-0,4 кВ в Новосокольниках, нарушенную строителями
Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») 10 февраля в 10.40 восстановили подачу электроэнергии жителям нескольких десятков домов в городе Новосокольники. Инцидент произошел сегодня утром. При проведении строительных работ в районе улицы Первомайская, д.1 был оборван провод на воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. В результате несанкционированных работ сторонних лиц в охранной зоне ВЛ «Псковэнерго» без света остались жители 51 частного дома по улицам Первомайская, Отса и Мельничного переулка.



Выехавшая на место инцидента оперативно-выездная бригада РЭС №2 Южных электрических сетей «Псковэнерго» по команде дежурного диспетчера произвела необходимые отключения, устранила обрыв провода и в 10.40 восстановила подачу электроэнергии потребителям районного центра.


К счастью, в данном случае никто не пострадал, а энергетики смогли оперативно восстановить электроснабжение. Хотя все могло бы закончиться гораздо печальнее. Ведь при касании провода ЛЭП металлические части транспортного средства попадают под напряжение и все, кто находится вблизи, оказываются в смертельно опасной зоне.


Кроме того, в случае обрыва провода в электрических сетях низкого напряжения происходит перенапряжение в неповрежденных фазах. Это становится причиной перегорания бытового электрооборудования в домах потребителей.


Служба безопасности «Псковэнерго» по каждому факту нарушения электроснабжения потребителей по вине сторонних лиц проводит мероприятия совместно с сотрудниками органов внутренних дел: устанавливаются личности виновных, прорабатываются вопросы возмещения причиненного ущерба.

















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.