,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Немцы не поддержали провокацию с подбитым танком в центре Берлина


Немцы не поддержали провокацию с подбитым танком в центре Берлина

  • 26 февраля 2023 |
  • 14:02 |
  • Комментарии: 0

Немцы не поддержали провокацию с подбитым танком в центре Берлина

Танк усыпан розами.
25 февраля в центре Берлина прошла многотысячная демонстрация против поставок оружия Киеву и дальнейшей эскалации конфликта, а также за скорейшее проведение мирных переговоров. Возвращаясь с митинга, многие жители Берлина возлагали на установленный перед посольством РФ в ФРГ подбитый российский танк алые розы.
Об этом говорится в сообщении российского посольства в ФРГ.
Отмечается, что в ходе вчерашних массовых акций немцы «предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали».
«Благодарим всех, включая наших соотечественников в ФРГ, кто принес цветы к российскому танку, ставшему символом борьбы с неонацизмом на Украине», — заключили в российском посольстве.
Немцы не поддержали провокацию с подбитым танком в центре Берлина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что «англосаксы и режим Зеленского» потратили на проведение акций по всему миру миллионы.
«Большая часть из этих денег была разворована. На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же», — написала она в своем Telegram-канале.
В субботнем митинге у Бранденбургских ворот в столице Германии, организованном депутатами Бундестага, экс-главой фракции Левой партии в парламенте Сарой Вагенкнехт и немецкой журналисткой и правозащитницей Алисой Шварцер, по оценкам полиции, приняли участие более 13 тысяч человек. По оценкам журналистов — около 25 тысяч человек.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.