,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»


Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»

  • 24 февраля 2023 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»

Работает военная разведка: разведподразделение ЮВО уничтожило диверсионно-разведывательную группу ВСУ в южном секторе зоны спецоперации

При ведении разведки на линии боевого соприкосновения с помощью квадрокоптера была обнаружена украинская ДРГ, укрывшаяся в канаве под полевой дорогой. Уничтожить ДРГ гранатой ВОГ-17 с квадрокоптера было невозможно из-за хорошо оборудованного укрытия украинских диверсантов в бетонной канаве.

К противнику оперативно была направлена сводная штурмовая группа, которая под прикрытием БТР-82А выдвинулась к указанной точке и приступила к штурму.

Шквальным огнём из стрелкового оружия разведчики заперли диверсантов в канаве, не давая им выйти. В этот момент один из разведчиков выдвинулся к укрытию украинских боевиков и, забросив в него ручную осколочную гранату, ликвидировал их – Министерство обороны РФ.


* * *

Впечатляющие кадры уничтожения вражеского БК на Запорожском фронте.

Наши разведчики выявляют вражескую технику на южном фронте и уничтожают точными ударами. В данном случае враг подвёз боеприпасы одному из своих подразделений, но машина с ними была уничтожена точным огнём наших войск, пишет Телеграм-канал Военкоры Русской Весны


* * *

Запорожский фронт: а теперь с музыкой!

В наши южнорусские края – в Запорожскую область Российской Федерации прибыли профессиональные «музыканты».

Речь идёт не о единичном случае, а о массовом движении нескольких тысяч любителей классики из ЧВК «Вагнер», пишет Телеграм-канал Владимир Рогов.



* * *

Под Херсон прибыли иностранные наёмники говорящие на польском и английском языках.

Численность – от 500 до 1 тыс. человек. Используются для заброски в качестве ДРГ на острова.

Ничего страшного, наша десантура отправит их всех в мир иной. Они же за этим сунулись на нашу землю, пишет Телеграм-канал Свободный Херсон.

Так, от оперативных источников проекта @wargonzo c Херсонского направления поступила информация, что 19 февраля был уничтожен десант ВСУ, попытавшийся высадиться на левом берегу из Дудчан.

Наша пехота при поддержке артиллерии ликвидировала группу около 20 боевиков и пресекла попытку врага провести разведку боем.

Отметим, что пехота вела стрелковый бой на протяжении 30 минут

Таким образом, противник старается активизировать южные, на его взгляд более перспективные, направления фронта, пишет Телеграм-канал Херсонский типчак.

* * *

В начале прошлой недели, в районе населённых пунктов Музыковка, Весуны и Молодёжное Херсонской области была замечена батарея БМ-21 «Град». Подразделение несколько раз меняло свое местоположение, при этом места стоянок организовывались вблизи мест проживания мирных жителей.

В тоже время, с целью исключить жертвы среди местного населения, российским войскам поразить данную батарею возможности не было. Однако, 21 февраля, днём в Херсоне прозвучали взрывы. Как стало известно позже под обстрелом оказалось Николаевское шоссе. Удалось установить, что обстрел производился из РСЗО «Град». По характеру воронок, повреждений зданий и направлению разлёта осколков обстрел вёлся с территории, где ранее была замечена батарея реактивной артиллерии ВСУ. В результате зверских преступных действий военнослужащих украинской армии шесть человек погибли и несколько получили ранения, также повреждения получили жилые здания.

Данная акция была проведена для дискредитации ВС РФ в преддверии Послания Президента к Федеральному Собранию, пишет Телеграм-канал Херсонский Вестник.

Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»
Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»
Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»

* * *

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края, посетил Херсонскую область – он вручил своим землякам на передовой боевые награды и поздравил с Днём защитника Отечества, пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне и области.


* * *

Сотрудники украинского порта Черноморск Одесской области получили радиоактивное облучение после прибытия танкера с неизвестными бочками.

В порт завезли бочки с радиоактивными веществами. Мероприятие, по всей видимости, носило тайный характер, так как в момент захода груза была отключена система радиоактивного мониторинга.

Ряд работников порта, участвовавших в приёмке груза, ушли на больничный с симптомами облучения, пишет Телеграм-канал Mikolaev Live.

Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»

* * *

«Система выборов уже определена, она будет осуществлена в условиях военного положения» – Владимир Сальдо рассказал о предстоящих выборах в Херсонской области

Несмотря на военное положение в нашем регионе, уже этой осенью состоятся выборы в областной парламент. Как рассказал его глава Владимир Сальдо, система голосования уже определена – подсчёт будет осуществляться в ручном режиме, так как сделать это онлайн пока нет возможности.

По его словам, в организации и проведении выборов окажет методологическую помощь Крым, а также власти уже определились с названием парламента – областной совет Херсонской области.

«Еще весной мы проводили социологические исследования. Были различные варианты названия нашей области. Были варианты назвать ее республикой или краем. Но историческое название – Херсонская губерния. Зачем его менять? Поэтому Херсонская область будет», – пояснил Сальдо.

Отметим, что принять участие в выборах смогут все российские партии, пишет Телеграм-канал Херсонщина сегодня.

Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»
* * *

В Крыму будут созданы оборонительные линии, это решение поддержано Путиным – глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Это моя инициатива, спасибо президенту, он поддержал. Хочешь мира – готовься к войне. Крым российский и им останется навсегда, кто бы там что не планировал. Я отвечаю за территориальную оборону Крыма, полностью владею ситуацией, знаю, кто на каком месте и за что отвечает. Это – предупредительные меры. Оборонительная линия – это весь Крым, в границах. Если не пригодится (линия обороны) – и ладно, будем потом водить на экскурсии. Пусть лучше сейчас будет так», – заявил Аксёнов.

* * *

В Скадовском районе обезвредили неразорвавшуюся ракету ВСУ.

Неподалёку от села Благодатное обнаружили неразорвавшуюся ракету ВСУ. Как сообщила глава администрации, из-за снаряда на поле местный фермер не мог начать посевную.

На место прибыли оперативники с взрывотехниками спецназа «Гром» МВД и представителями Минобороны. Выяснилось, что ракета сохранила боевую часть со взрывчатым веществом и представляет опасность для местных. К счастью, снаряд обезвредили, и никто не пострадал!

Уточняется, что ракета зенитного комплекса «Бук» состояла на вооружении ВСУ и была выпущена с территории, подконтрольной киевскому режиму, пишет Телеграм-канал Новости Херсонщины.


* * *

Украинские силовики сообщили о подозрении руководителю Государственного учебно-производственного учреждения авиационного профиля «Запорожский центр лётной подготовки имени Маршала авиации А.И. Покрышкина», который… демонтировал аэродром. Теперь из-за его действий им не могут пользоваться ВСУ.

Чиновник привлёк специализированную технику и незаконно демонтировал 398 аэродромных плит «ПАГ-14», которые находились в конструкциях рулёжных дорожек. Также демонтированы места стоянки авиационной техники аэродрома. В результате таких действий, аэродром невозможно использовать по назначению – для взлёта и посадки самолётов.

Гениально! Агента «Аэродром» надо бы представить к награде за подрывную деятельность во вражеском тылу, пишет Телеграм-канал На самом деле в Запорожье.

Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»
Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»
Южный фронт: Ликвидация диверсантов, иностранные наёмники и агент «Аэродром»

На заглавном фото: Работает военная разведка – МО РФ

Юлия КОВАЛЕНКО






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.