,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Бои в Бахмуте: Число укро-бандеровцев, уничтоженных «Вагнером», перевалило за 110 тысяч


Бои в Бахмуте: Число укро-бандеровцев, уничтоженных «Вагнером», перевалило за 110 тысяч

  • 22 февраля 2023 |
  • 19:02 |
  • Комментарии: 0

Враг жалуется на ад в сакральном городе, но настроен на затяжную драку даже в полном окружении

Бои в Бахмуте: Число укро-бандеровцев, уничтоженных «Вагнером», перевалило за 110 тысяч

Освобождение Парасковиевки меньше чем за неделю боев открыло «музыкантам» новые возможности по окружению Бахмута/Артемовска с севера. Сразу же бойцы Пригожина вклинились в оборону ВСУшников на юго-восточной окраине Берховки и вплотную подошли к северной части поселка Ягодное. И вот с тех пор не прошло и нескольких суток, как в телеграм-канале «Оркестр Вагнера|Wagner» появилось сообщение: «Штурмовые отряды ЧВК „Вагнер“ дошли до центральной части села Берховка».

Кстати, вражеские аналитики уже окрасили приличный участок автошляха М-03 Славянск-Бахмут в красный (российский) цвет и сообщили об успехах «музыкантов» в районе Ягодного. Кроме того, из самых разных источников, как наших, так и бандеровских, идет поток пруфов, в том числе видео, о боях вдоль ж/д линии в северных Ступках.

Параллельно в самостийной телеграм-тусовке признали, что под нашими бойцами оказалась важная высота, которая находится чуть севернее Берховки: «Окопаться там равносильно тому, что стрелять по противнику, как в тире. Перепад составляет 100 метров. Плохо украинским солдатам не только в Берховке, но и Дубово-Василевке».

Дескать, именно это позволило «Вагнеру» успешно продвигаться вперед. Более того, выход «музыкантов» к Берховскому водохранилищу можно смело считать началом кризиса украинской обороны. Хоть эти данные из разных источников не подтверждены независимо или официально, но с высокой долей вероятности достоверны. Во всяком случае, исходя из прошлого опыта, процентов на девяносто им можно доверять.

Один из укро-вояк написал из Бахмута на своей страничке в соцсети горький пост: «В Забахмутке сейчас ад. Вся линия соприкосновения в Бахмуте и окрестностях имеет переменный успех. Штурмы усилились, идут ожесточенные бои за каждый переулок, каждый дом, держимся до последней возможности… На самом деле, кто бы что ни говорил, именно штурмовые бригады „Вагнера“ — это достойные противники на поле боя. Эти ребята знают дело, и умеют воевать. Ситуация стала хуже еще потому, что активизировались бои даже на трассе из Константиновки (на юге), там также сейчас очень жесткие боевые действия».

И впрямь, на некоторых волонтерских картах ВСУ уже появился красный окрас в районе Водоканала. Таким образом, слухи о боях за «Самолет» (район на южном въезде в город, где установлен на постаменте МиГ-17) похоже подтверждаются. Конечно, рано еще говорить о полноценном котле, но при таких «музыкальных» темпах продвижения окружение врага в Бахмуте, думается, не за горами.

Враг, тем не менее, настроен на затяжную драку, точнее оборону. Судя по всему, «музыканты» жестко отучили ВСУшников от контратак. В укрнете гуляет ролик, в котором перед несколькими погибшими бойцами «Вагнера» видны горы трупов укро-вояк.

В комментарии говорится, что был ночной бой, который, несмотря на многократное преимущество, не увенчался успехом из-за подхода подкрепления «Вагнера» на позицию — «пришлось тикать». Ципсота, естественно, это видео «отредактировала», но можно найти оригинальные кадры, прямо показывающие соотношение потерь.

Интересно, что сами укро-вояки признаются, что контрнаступление, как, собственно, и наступление, — их самая слабая сторона. Во-первых, нет нормальной поддержки арты и авиации, во-вторых, планирование идет на авось, то есть с упором на натовские разведданные, как правило, со спутников и на непроверенных «ждунов» по другую линию фронта.

Наступы на Херсон, Купянск и Лиман даже укро-эксперты в расчет не берут, прекрасно понимая, что там были совсем другие, чем сейчас, условия.

«Только за последние двое суток общее продвижение вперед, на подготовленные оборонительные позиции ВСУ, штурмовых подразделений в районе города Артёмовск составило более двух с половиной километров», — сообщило наше Минобороны.

Кстати, нужно отдельно сказать о подготовленных оборонительных позициях ВСУ. По всей видимости, скоро начнутся бои в промзоне на севере Бахмута. Здесь находится крупнейший в Европе завод по обработке цветных металлов, который уже поспешили сравнить с «Азовсталью».

Дело в том, что коммуникации уходят на десятки метров в землю, при этом плотная промышленная застройка препятствует доступу ко входам в подземелье.

ВСУшники, как известно, всегда цепляются за заводы и наверняка постараются затянуть оборону в бахмутской промзоне. Правда, на стороне «Вагнера» имеется огромный опыт штурма рудников Соледара, после которого, к слову, не было массовой сдачи захисников незалежностi в плен как, например, в Мариуполе.

В нашем телеграм-сообществе кое-кто из военкоров назвал «Вагнер» лучшей пехотой в мире. На первый взгляд, кажется, что речь идет о красном словце. Однако просмотр очередного ролика ВСУшника, записанного экшн-камерой, в какой-то мере убеждает в указанной оценке. За неполные пару минут видео в небольшой группе захисников незалежностi сразу два укро-бойца получили свою пулю от «музыкантов». Стоило им на секунду выбраться из укрытия, как один сразу же записался в тяжелого «трехсотого», а второй — в «двухсотого».

Конечно, по таким видео-пруфам нельзя судить об общей картине, но укроСМИ не дадут соврать насчет огромных потерь ВСУ в Бахмуте, печатая бесконечный некролог. В этой связи бросается в глаза начавшаяся в западных СМИ кампания о якобы огромном числе погибших «музыкантов». Явно идет попытка оправдать идиотскую команду Зеленского держать сакральный город.

В телеграм-канале «Кепка Пригожина» появился вопрос от некой Екатерины Лушниковой* и ответ Евгения Викторовича. Журналистка интересуется, правда ли, что с начала СВО в рядах ЧВК «Вагнер» погибло около 30 тысяч бойцов, причем, ссылаясь на враждебное нашей стране американское правительство. Прицепом шел еще один откровенно издевательский вопрос: «Сколько было расстреляно или забито кувалдой за измену и дезертирство?».

«Екатерина, спасибо за вопрос. Действительно, с начала СВО большое количество погибших. Их значительно больше, чем 30 тысяч. Я думаю, что около 100−110 тысяч, но у вас неверная формулировка. Они погибли не в рядах ЧВК «Вагнер»… И все это военнослужащие ВСУ и других структур, которые пытаются воевать с ЧВК «Вагнер». Поэтому общее количество погибших украинских солдат — около 110 тысяч, уничтоженных руками ЧВК «Вагнер». Надеюсь, вам нравится мой ответ.

Военнопленных мы не расстреливаем и кувалдой не забиваем", — ответил Пригожин.

Александр Ситников
____________________________________________
* Лушникова Екатерина Евгеньевна внесена Минюстом РФ в перечень иностранных агентов.



«Боевые друзья, надо выстоять»: Сильные слова от командующего Воздушно-десантными войсками


Бои в Бахмуте: Число укро-бандеровцев, уничтоженных «Вагнером», перевалило за 110 тысяч

Сильные слова от командующего Воздушно-десантными войсками гвардии генерал-полковника Михаила Юрьевича Теплинского в честь наступающего Дня защитника Отечества.

Михаил Юрьевич родился на Донбассе — в городе Моспино, на территории нынешней Донецкой Народной Республики.
«У многих из нас на Украине есть родные и близкие, ставшие заложниками бандеровского режима… За 30 лет эти отвоеванные русской кровью земли превратились в анти-Россию», — с горечью говорит военный, отмечая, что линия фронта проходит всего в 30 км от его отчего дома.

«Боевые друзья, надо выстоять, выдержать», — призывает Герой России.

«Прадедам было тяжелее, когда Наполеон с Гитлером повели на них пол-Европы. Победили тогда, выстоим и сейчас», — заключает Михаил Юрьевич.

[media=https://t.me/RVvoenkor/38913]


Экипажи Т-72А уничтожают врага на правом берегу Днепра


Бойцы танковых подразделений ЮВО продолжают эффективно уничтожать военные объекты, бронированную технику и живую силу ВСУ, расположенные на правом берегу Днепра.

Как отмечают наши парни, они уже готовы к встрече с «Абрамсами» и «Леопардами».
«Командир уже полностью провёл инструктаж, мы уже в курсе за танки, их слабые места.

Мы готовы! Размажем эти “Абрамсы”»! — заявил наводчик-оператор с позывным «Тигрёныш».

[media=https://t.me/RVvoenkor/38894]






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.