,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Западе сомневаются, что Украина сможет вернуть себе Крым


На Западе сомневаются, что Украина сможет вернуть себе Крым

  • 22 февраля 2023 |
  • 18:02 |
  • Комментарии: 0

На Западе сомневаются, что Украина сможет вернуть себе Крым

К такому заключению пришли журналисты английской газеты Financial Times.
Английская газета Financial Times признала, что российская экономика показала лучшие результаты, чем ожидали на Западе. Когда были введены масштабные западные санкции, многие прогнозировали, что экономический спад в России составит 20 и более процентов.
Одну из причин неудач санкционной политики газета видит в том, что санкции не стали глобальными, их не поддержали многие страны и это позволяет относительно легко обходить их. Напротив, украинская экономика находится в глубоком кризисе и зависит от западной помощи. По этой причине западные аналитики утверждают, что время не на стороне Украины. И если Киев хочет победить, он должен сделать это быстро, пишет издание.
«В Мюнхене часто звучали призывы оказать Украине всю необходимую помощь, чтобы этой весной перейти в наступление и нанести России решительное поражение. Один из сценариев заключается в том, что если Украина оттеснит Россию к воротам Крыма, тогда Путин может быть вынужден сесть за стол переговоров. В лучшем случае это может быть достигнуто к лету», – делает вывод газета. Но признает, что пока «именно русские делают успехи на поле боя».
По мнению газеты, эскалация конфликта может изменить позицию Китая и Пекин начнет поставлять России оружие. Обозреватель английской газеты замечает, что между Киевом и Западом существуют скрытые разногласия по поводу целей войны. Киев настаивают на том, чтобы силой оружия вернуть себе Крым. Западные политик с этим не согласны. Там мало кто верит, что возвращение Крыма является выполнимой задачей.
По мнению газеты, критическая роль Запада в поддержке Украины означает, что США и их союзники могут усадить Киев за стол переговоров в любое время, когда сочтут нужным. Но газета сомневается, что это может произойти по щелчку из Белого дома. Вместе с тем английское издание утверждает, что поддержка Запада может со временем ослабнуть. И объясняет почему: президентские выборы в США могут изменить атмосферу в стране. Называет и другую причину: усиление влияния правых популистских партий в Европе, которые критически относятся к войне на Украине.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.