,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Рим готов передать Киеву до пяти боевых самолётов


Рим готов передать Киеву до пяти боевых самолётов

  • 21 февраля 2023 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Рим готов передать Киеву до пяти боевых самолётов

Об этом сообщает la Repubblica.
Италия способна передать Украине до пяти боевых самолётов, в том случае, если это сделают и другие страны-партнёры Киева.
Об этом сообщает la Repubblica.
По данным издания, вряд ли речь пойдет об истребителях пятого поколения F-35. Исключен вариант и с Eurofighter.
Ожидается, что итальянское правительство предоставит Киеву штурмовики Amx, которые были разработаны совместно с Бразилией, а также истребители третьего поколения Tornado.
Газета предполагает, что соглашение о поставках упомянутых самолетов может быть заключено во время визита премьер-министра Италии Джорджи Мелони в Киев 21 февраля.
В то же время в статье отмечается, что Рим не собирается брать на себя инициативу в вопросе поставок истребителей, в частности, из-за разнообразия взглядов в большинстве и из-за сомнений касаемо продолжения конфликта в общественном мнении. Однако, премьер Мелони не будет возражать, если другие страны начнут первые поставки.
Альтернативой поставкам, как пишет la Repubblica, может стать поддержка решения Великобритании предоставить Украине «несколько десятков Typhoon», однако для этого необходимо одобрение других европейских стран.
Напомним, премьер-министр Великобритании Риши Сунак поручил министру обороны Бену Уоллесу изучить вопрос о том, какие самолёты страна могла бы потенциально предоставить Украине.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.