,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США сплотили российский народ вокруг Путина, — автор расследования о подрыве «Северных потоков»


США сплотили российский народ вокруг Путина, — автор расследования о подрыве «Северных потоков»

  • 18 февраля 2023 |
  • 14:02 |
  • Комментарии: 0

США сплотили российский народ вокруг Путина, — автор расследования о подрыве «Северных потоков»


США своими враждебными действиями лишь сплотили российский народ вокруг президента Владимира Путина, заявил автор расследования о подрыве «Северных потоков», американский журналист Сеймур Херш в интервью порталу consortiumnews.com.
«Мы дали Путину повод, который сплотил российский народ вокруг него. И это была действительно глупая вещь», — сказал Херш.
Он напомнил о появившихся год назад многочисленных публикациях о якобы плохом здоровье президента. «Британцы писали гораздо больше, чем мы, но мы также много говорили — „он выглядит больным”, было много спекуляций», — отметил журналист.
При этом он подчеркнул, что не поддерживает начало боевых действий на Украине.
«Но то, что мы сделали поведением, которое я описываю, — мы дали ему (Путину, — прим. ред.) повод, из-за которого народ поддерживает его.
Эти ребята с их формулировками, это правительство: Блинкен (госсекретарь, — прим. ред.), Салливан (советник по национальной безопасности, — прим. ред.) и Нуланд (замгоссекретаря, — прим. ред.) — они очень воинственные», — подчеркнул Херш.
Журналист назвал их «намного более враждебными», чем президент США Джо Байден.
«Эти трое: Нуланд, Блинкен и Салливан, я думаю, они сильно на него (президента США, — прим. ред.) давили. У них у всех давняя неимоверная ненависть к Путину. Это почти личное, я думаю», — заключил он.
Справка
Сеймур Херш — известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии (1970) за расследование о массовом убийстве американскими солдатами безоружных жителей во время войны во Вьетнаме.
На прошлой неделе он опубликовал статью о своем расследовании аварии на российских экспортных газопроводах, проложенных по дну Балтийского моря. По его версии, американские водолазы заложили взрывчатку под «Северный поток» и «Северный поток — 2» во время учений Baltops 2022, а спустя три месяца норвежцы привели ее в действие. Причем президент Джо Байден решился на диверсию после более чем девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности, утверждает журналист.
Как утверждается, поводом стали опасения Байдена, что Германия, получающая по «Северным потокам» газ из России, не захочет участвовать в военной помощи Украине. В Вашингтоне эти обвинения отрицают.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.