,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Если «Вагнер» не будут «обескровливать»...


Если «Вагнер» не будут «обескровливать»...

  • 18 февраля 2023 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

Если «Вагнер» не будут «обескровливать»...

Пригожин прогнозирует падение Артёмовска в марте-апреле.
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прогнозирует падение Артёмовска (украинское название Бахмут) в марте-апреле этого года.
В интервью Wargonzo он обозначил ряд сложностей, мешающих в выполнении задач: запрет на вербовку заключённых, палки в колёса от Минобороны, и множество других проблем.
«Чтобы взять Бамут надо обрезать все пути снабжения. Большая история, которую необходимо сделать. Всё зависит от того, как будет противник подбрасывать свои резервы. Всё зависит от того, насколько мы будем обеспечиваться нормально, потому что проблем колоссальное количество и их надо решать. И всё зависит от того, будут ли нас дальше продолжать обескровливать», — сказал Пригожин.
По его словам, проблема с подвозом снарядов по-прежнему сохраняется, что нелогично на фоне серьёзных успехов к северу от Бахмута: «Нас пытаются отжать во всём».
Ещё одна причина — прекращение приёма заключённых в ЧВК, что, по словам Пригожина, негативно влияет на наступательный потенциал «оркестра».
«То же самое прекращение приёма заключённых — это процесс обескровливания ЧВК „Вагнер‟ и лишение ЧВК „Вагнер‟ наступательного потенциала.
Если что-то делается это хорошо, надо продолжать это делать. Какой смысл было останавливать процесс, который налажен?» — задался он вопросом.
«Обстановка сложная, видел своими глазами. Инициатива на стороне „музыкантов‟, но говорить о том, что противник принял грядущее поражение — преждевременно.
Командование ВСУ на этом направлении действует умело, управление подразделениями не „плывёт‟ даже в сложной обстановке. Наши парни переигрывают на опыте и ногами, на скорости.
Но вот деталь: трасса Славянск — Артёмовск в районе Красной Горы под огневым контролем „оркестра‟. А противник уже наваливает новую дорогу по полям, для того чтобы обеспечить подвоз и в Артёмовск, и на окраины.
Артиллерия киевского режима работает постоянно и по переднему краю, и по близлежащему тылу. У бойцов ЧВК „Вагнер‟ не жирно боеприпасов. И это, конечно, очень нехорошо. Самая напряжённая обстановка сейчас именно у Артёмовска, и нужно отбросить сложности взаимодействия и личные амбиции для общего результата. Группировка противника 40—50 тысяч.
Это много. Бьются подразделения режима за каждый дом, бьются упрямо и с огоньком. Всё как в фильме „Лучшие в аду‟. Парасковиевка не в окружении, нашим силам пока только удалось взять под огневой контроль пути подвоза и эвакуации. Противник уходить и не думает, бои за каждый метр. Вообще, гордость берёт за наших, воюют красиво, умением бьют врага. Продолжаем наблюдать», — пишет военкор Евгений Поддубный.
 
По словам советника врио главы Донецкой народной республики Игоря Кимаковского, в окрестностях Артёмовска российские военные уже взяли основные высоты. Остался фактически один небольшой коридор, который тоже контролируется ВС РФ, что существенно сковывает их манёвр по подвозу живой силы и боеприпасов.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.