,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США стали законной целью для России после слов Нуланд


США стали законной целью для России после слов Нуланд

  • 17 февраля 2023 |
  • 19:02 |
  • Комментарии: 0

США стали законной целью для России после слов Нуланд


Слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что удары украинской армии по военным базам ВС РФ на Крымском полуострове легитимны, делают Вашингтон агрессором и «законной целью» для России, заявил в интервью депутат нижней палаты российского парламента Михаил Шеремет.
Ранее Виктория Нуланд заявила, что военные базы Российской Федерации в Крыму — легитимные цели для вооруженных сил Украины.
В посольстве России в Соединенных Штатах указали на то, что нанесение ударов по российским военным базам на полуострове означает прямое участие Вашингтона в конфликте между Москвой и Киевом.
С точки зрения парламентария, теперь все могут убедиться в том, что центр принятия решений находится не в украинской, а в американской столице.
«Фактически, после таких заявлений и действий с их стороны, они становятся для России законной целью, а это значит, что весь потенциал самого совершенного оружия сдерживания будет направлен на устранение агрессора и ждет своего часа», — поделился своим мнением Шеремет.
Российская Федерация начала специальную военную операцию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин обозначил ее цель — защита людей, подвергавшихся в течение 8 лет издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по словам главы российского государства, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, а также предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против жителей Донбасса.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.