,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Министр обороны Британии призвал украинских военных точнее стрелять


Министр обороны Британии призвал украинских военных точнее стрелять

  • 17 февраля 2023 |
  • 19:02 |
  • Комментарии: 0

Министр обороны Британии призвал украинских военных точнее стрелять


Глава минобороны Великобритании Бен Уоллес на фоне заявлений Киева о том, что у них почти не осталось боеприпасов, призвал украинские войска быть более точными, чтобы тратить меньше снарядов.
Как пишет газета Financial Times, сложность для украинских войск заключается в том, чтобы быть точнее при использовании вооружения и использовать западные методы сражения.
«Вам нужно 100 артиллерийских снарядов, чтобы подорвать российскую позицию, или всего пять? Если вы сможете быть точными, вам не понадобятся 100 снарядов», — заявил Уоллес в интервью газете.
Ранее агентство Блумберг сообщало со ссылкой на заявление властей Эстонии, что Украина сейчас использует примерно от 60 до 210 тысяч боеприпасов в месяц, а европейская оборонная промышленность имеет возможность производить вплоть до 25 тысяч боеприпасов за то же время.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада будет иметь негативный эффект.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.