,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Данилов рассказал о плане раздела Украины по корейскому варианту


Данилов рассказал о плане раздела Украины по корейскому варианту

  • 16 февраля 2023 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Данилов рассказал о плане раздела Украины по корейскому варианту

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что сейчас Россия перешла к альтернативному варианту раздела Украины по принципу Северной и Южной Кореи.

"В России сейчас стоит задача сделать так называемый корейский вариант", - приводит слова Данилова Би-би-си.

Глава СНБО отметил, что это якобы так называемый "план Б", так как не удалось реализовать первоначальный план о контроле над всей территорией Украины.

По мнению Данилова, этот план предложил бывший глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук. Глава СНБО Украины считает, что действующие депутаты Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа" могут также предложить этот вариант.

Данилов добавил, что по этому плану Россия должна получить контроль над всей территорией ДНР и ЛНР вместе с сухопутным коридором в Крым, а затем начать дипломатическим путем реализовывать идею раздела по корейскому варианту. По его словам, этой идеей также занимаются люди, которые готовили будапештский меморандум в 1994 году.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что изначально у Москвы не было пессимизма по поводу мирных договоренностей с Украиной в рамках Минских соглашений и была цель реализовать эти договоренности и выйти на урегулирование. Он добавил, что впоследствии представители Германии, Франции и Украины признали, что это был "камуфляж для подготовки Киева к силовому решению проблемы Донбасса".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.