,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Военные США вербуют боевиков для совершения терактов в России, — СВР


Военные США вербуют боевиков для совершения терактов в России, — СВР

  • 13 февраля 2023 |
  • 16:02 |
  • Комментарии: 0

Военные США вербуют боевиков для совершения терактов в России, — СВР


Американские военные вербуют боевиков-джихадистов для совершения терактов на территории России и стран СНГ. Об этом сегодня сообщили в Службе внешней разведки (СВР).



«По поступающим в Службу внешней разведки РФ заслуживающим доверия данным, американские военные ведут активную вербовку боевиков джихадистских группировок, аффилированных с „Исламским государством”* и „Аль-Каидой”*, для совершения терактов на территории России и в странах СНГ», — говорится в заявлении ведомства.



Только в январе 2023 года было отобрано 60 таких террористов, которые принимали участие в боевых действиях на Ближнем Востоке.



В СВР уточнили, что в настоящее время эти боевики проходят курс ускоренной подготовки на американской базе Эт-Танф в Сирии. Там их учат изготавливать и применять самодельные взрывные устройства, а также вести диверсионно-подрывную деятельность.




«Особое внимание уделяется вопросам планирования нападений на хорошо охраняемые объекты, в том числе зарубежные дипмиссии», — подчеркнули в СВР.




Уже в ближайшее время американские кураторы планируют осуществить заброску этих боевиков в составе малых групп на территорию России и стран СНГ.



«Перед ними будут поставлены задачи по подготовке и осуществлению терактов против дипломатов, госслужащих, сотрудников правоохранительных органов и личного состава вооруженных сил», — уточнили в СВР.



Особое внимание уделяется привлечению к сотрудничеству выходцев с российского Северного Кавказа и из Центральной Азии.



Мы видим окончательную утрату в силовых структурах США каких-либо моральных принципов.




Будучи одержимыми безумной идеей „обескровливания” России, вашингтонские стратеги считают допустимым прямое использование террористов в своих грязных целях.




Такие действия ставят Вашингтон в один ряд с крупнейшими международными террористическими группировками», — резюмировали в Службе внешней разведки.



Читайте также: Кулеба грозит России «большими событиями» к годовщине спецоперации




*Запрещенная в РФ террористическая организация.


1747



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.