,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинским призывникам продолжают выламывать руки и пугать наказанием


Украинским призывникам продолжают выламывать руки и пугать наказанием

  • 8 февраля 2023 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Украинским призывникам продолжают выламывать руки и пугать наказанием

Чтобы не попасться, граждане изобретают уловки.
На Украине продолжается настоящая охота на мужчин призывного возраста. Военкомы устраивают на них засады, погони с выкручиванием рук.
Тех, кого можно мобилизовать, на Украине выискивают в церквях и на похоронах. Мужчин хватают на улицах и в кафе.
Чтобы не попасться, граждане изобретают уловки — выходят за сигаретами в женской одежде, на костылях или в инвалидном кресле. Но не факт, что это поможет. Инвалид на Украине запросто может получить повестку.
В соцсетях, несмотря на угрозы властей запретить снимать представителей военкоматов во время вручения повесток, продолжают выкладываться видео зверского обращения с призывниками.
Налет в селе Черновицкой области, где проживают этнические румыны:

Село Ингулец Херсонской области:

Кременчуг: военкомы ударили женщину в лицо, которая пыталась отбить у них мужа.

Повестки пытаются вручать даже 16-летним подросткам.

С экранов украинских телеканалов мужчин постоянно запугивают наказанием, которое их ожидает, в случае если он взял повестку, расписался о ее получении, но не явился в военкомат.
Если речь идет о первой или второй неявке по повестке, это может быть административная ответственность. При этом юристы до сих пор не имеют однозначного ответа, по какой статье человек будет привлечен к админответственности — по статье о нарушении правил ведения воинского учета или по статье о нарушении законодательства об обороне и мобилизации.Так, по одной статье предусмотрен штраф от 510 до 1,7 тыс. гривен, по другой — от 3,4 тыс. до 5,1 тыс. гривен.
Если военнообязанного дважды привлекли к административной ответственности за неявку по повестке, то третья неявка уже будет тянуть на «криминал» за уклонение от мобилизации.
Если проигнорировать повестку-призыв в ВСУ и мобилизационное распоряжение, человеку грозит серьезное наказание, грозит уголовная ответственность. В соответствии со ст. 336 Уголовного кодекса Украины, уклонение от призыва на службу в период военного времени наказывается лишением свободы от трех до пяти лет.
При этом УкрСМИ признают, что Киев бросает призывников неподготовленными на Артемовское направление.




Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.