,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Из жизни идиотов


Из жизни идиотов


Из жизни идиотов

После атаки беспилотников на иранские объекты военно-промышленного комплекса в Исфахане, Тебризе, Реште и ряде других городов этой страны, первыми, кто туманно "намекнул", что это возмездие, которое персы получили за их сотрудничество с Россией были... украинские официальные лица. Причём намёк вышел такой откровенный, что в ответ украинским официальным лицам иранские официальные лица во-первых сообщили, что супротив их, иранских, баллистических ракет, ежели что, украинские ПВО - как стая воробьёв против атакующего кречета и если тем очень хочется, это им вполне можно продемонстрировать, а во-вторых, что Иран готов пересмотреть своё, пока ещё нейтральное, отношение к российской СВО.

Способность украинского начальства на пустом месте превращать во врагов кого угодно, от союзников и спонсоров до благожелательно нейтральных сторонних наблюдателей, хорошо известна и совершенно феноменальна. Ну, случилось что-то у соседа (а в данном случае даже и не у соседа), так не лезь не в своё дело! Тебя что, спрашивают? Или обвиняют в чём? А не то, упаси Г-сподь, настоятельно просят высказаться, причём оттуда просят и с такого уровня, что ты отказать никак не можешь?! Что за словесное недержание на Киев напало? Использовали бы с пользой предоставленную им самой природой возможность промолчать - сильно лучше б выглядели! Но - не могут. Распирает их изнутри до того, что аж разорвать может. Не выдерживают.

У античных рымлян, которых, как хорошо известно всякому, причастившемуся высокой украинской историографии согласно Миколе Галичанцу, древние укры неоднократно и с треском били на поле брани (как, впрочем, и все народы, оказавшиеся на свою беду в поле зрения этого совершенно безумного, с его бредовым полётом фантазии, дико провинциального, до предела ущербного и запредельно хвастливого враля, косящего под ультрапатриотического украинского письменника) это называлось: "на каждой свадьбе жених, на каждых похоронах покойник". Очень помогает в партийной и политической карьере, где брехливая наглость высоко котируется, но исключительно вредно для того, чтобы государство сохранить.

Впрочем, не исключено, что превратив таким незамысловатым способом Иран во мгновение ока во врага, потомки древних укров, а точнее та помесь местечковой шушеры и хуторских гопников, которая сегодня под себя подмяла несчастную Украину, имели в виду какую-нибудь конкретную выгоду. Поскольку помимо искреннего и совершенно неудержимого желания схамить кому угодно, просто потому, что это можно сделать, они всегда пытаются изо всего извлечь выгоду. Например, распустить хвост перед Израилем на тему своей антииранской крутизны. Или покрасоваться лишний раз перед американцами, из которых в очередной раз нужно что-нибудь выцыганить. Танки-то те им дадут, но мало и поздно. А самолёты? А ещё денег? Ну, Украина же...

Евгений Сатановский






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.