,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Это решение России вызвало настоящую ярость на западе, — L’Opinion


Это решение России вызвало настоящую ярость на западе, — L’Opinion

  • 26 января 2023 |
  • 07:01 |
  • Комментарии: 0

Это решение России вызвало настоящую ярость на западе, — L’Opinion


Планы Россия, ЮАР и Китая провести совместные военном-морские учения вызвали ярость у Запада, пишет французская газета L’Opinion.



Как напоминает издание, во время своей второй поездки в Африку с начала украинского конфликта глава МИД России Сергей Лавров совершил визит к «старому южноафриканскому союзнику». «Родина Нельсона Манделы» раскритиковала западные санкции и не приостановила сотрудничество с Москвой, несмотря на давление со стороны США и Европы.



ЮАР стала геостратегическим партнером Москвы в рамках БРИКС, союза, ставящего под вопрос гегемонию Запада, опирающуюся на США, говорится в статье. Кроме того, страны сближаются также в военном отношении: на февраль планируются совместные морские учения с участием России, ЮАР и Китая, они пройдут недалеко от Мозамбикского пролива, «стратегического пункта поставок углеводородов».




«Опасно. Запад в ярости. Он видит в этом угрозу и символ года, прошедшего с начала конфликта на Украине», — подчеркивает издание.




Как пишет L’Opinion, Россия усиливает свое влияние на африканском континенте, это доказывает, что «попытки Запада изолировать Москву неэффективны».



Ранее сообщалось, что Южно-Африканская Республика, Россия и Китай планируют провести с 17 по 27 февраля 2023 года совместные военно-морские учения у восточного побережья ЮАР. Посольство США в ЮАР выражало по этому поводу «обеспокоенность». Как отмечал Лавров, он не понимает, почему военные учения вместе с китайскими и южноафриканскими партнерами могут вызывать «смешанную реакцию» у общества, учения США у берегов Китая не вызывают ни у кого вопросов.



Читайте также: В ООН оценили динамику российской экономики


Источник 1418



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.