,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Британский телеканал подставил ВСУ в Артёмовске


Британский телеканал подставил ВСУ в Артёмовске

  • 23 января 2023 |
  • 07:01 |
  • Комментарии: 0

Британский телеканал подставил ВСУ в Артёмовске


Корреспондент британского телеканала Sky News в ходе репортажа из Артемовска (украинское название — Бахмут) показал кадры, на которых среди жилых зданий в городе запечатлена военная техника.



«Среди зданий прячутся ряды советских танков и бронетранспортеров», — сказал корреспондент телеканала Алекс Росси.



Он отметил, что в городе пустынно, большинство жилых домов повреждены. «Люди покинули город. Это очень пугающе — просто находиться здесь. Бои сейчас очень-очень близко», — сказал Росси.



Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город идут ожесточенные бои.




Правозащитная организация Amnesty International в августе прошлого года выпустила доклад, в котором утверждалось, что украинские силы нарушают военное право, размещая вооружения в школах и больницах городов и подвергая риску мирных жителей.




Глава украинского офиса организации Amnesty International Оксана Покальчук после этого объявила об увольнении, назвав причиной несогласие с публикацией доклада.



Российские военные неоднократно заявляли, что ВСУ размещают тяжелую технику и обустраивают боевые позиции в жилых кварталах.



Читайте также: Российские войска ведут жестокие бои на подступах к Белогоровке (ВИДЕО)


1171



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.