,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » WSJ сообщил о «предвестнике наступлений» Армии России


WSJ сообщил о «предвестнике наступлений» Армии России

  • 13 января 2023 |
  • 16:01 |
  • Комментарии: 0

WSJ сообщил о «предвестнике наступлений» Армии России


Перестановки в военном командовании России, возможно, предвещают новое наступление на Украине, пишет The Wall Street Journal.



Министр обороны Сергей Шойгу 11 января назначил командующим объединенной группировкой войск на Украине начальника Генштаба Валерия Герасимова.



Он сменил генерала Сергея Суровикина, который был назначен командующим российскими войсками на Украине три месяца назад, вскоре после отвода войск из Красного Лимана. Тогда его кандидатуру поддержали глава Чечни Рамзан Кадыров и основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, критиковавшие Минобороны.



Теперь Суровикин стал заместителем Герасимова. Новые перестановки произошли на фоне сообщений о боях за Соледар.




«Это подтверждение, если необходимо, того, что грядут серьезные наступления», — считает глава лондонской консалтинговой фирмы Mayak Intelligence Марк Галеотти.




В Минобороны объясняли решение о смене командующего военной операцией расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия вооруженных сил и повышением качества обеспечения войск и эффективности управления группировками.



Впервые о должности командующего объединенной группировкой войск ведомство сообщило в начале прошлого октября. Тогда ее как раз занял Суровикин.




Член комитета по обороне Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев в разговоре с РБК заявил, что при нынешнем масштабе военной операции «руководить должен тот человек, который обладает всеми полномочиями военного руководства».




Он считает, что перестановки должны положительно повлиять на ход операции, так как теперь руководит «тот человек, который вправе использовать любые силы и средства, любые соединения, для того чтобы решить вопрос в нашу пользу».



Читайте также: В Кремле ответили на вопросы о целях СВО и повышении призывного возраста


Источник 1586



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.