,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Венгрия берёт в заложники Украину


Венгрия берёт в заложники Украину

  • 2 января 2023 |
  • 18:01 |
  • Комментарии: 0

Венгрия берёт в заложники Украину

Кулеба удивлён тем, насколько венгерские власти «откровенно «палятся» своими заявлениями». 
Венгрия «берёт в заложники Украину» в своей борьбе за замороженные денежные средства для страны от Евросоюза.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью «РБК-Украина», отвечая на вопрос «Какую вы видите опасность от того, что Венгрия и дальше сможет вставлять Украине палки в колёса?».
«Реальный вред был только в мелких санкционных нюансах, когда венгры вытягивали каких-то личностей, бизнесы из санкционных списков. Во всём остальном... Это их борьба с Еврокомиссией, они сражаются за свои деньги, и иногда в этой борьбе они берут Украину в заложники», — ответил глава МИД Украины.
По его мнению, в действиях венгерского премьера Виктора Орбана прослеживается «идеологическое совпадение в понимании законов истории» с президентом России Владимиром Путиным
«У меня нет каких-то стратегических беспокойств по этому поводу, потому что после победы Украины российский фактор исчезнет из венгерской политики, и будут звучать другие заявления», — считает Кулеба.
Также он добавил, что удивлён только тем, что венгерские власти «так откровенно «палятся» своими заявлениями». Кулеба привёл последнее заявление Орбана, в котором премьер-министр Венгрии призвал Запад прекратить поставки оружия Киеву, подчеркнув, что сразу же прекратится военный конфликт на Украине.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.