,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Как начинает новую неделю рубль


Как начинает новую неделю рубль

  • 26 декабря 2022 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

Как начинает новую неделю рубль


Доллар США слегка колеблется, юань стабилен на Московской бирже на старте торгов в понедельник, рубль не меняется в ожидании новых стимулов к движению на фоне рождественских каникул в западных странах.



По итогам первой минуты торгов курс доллара США составил 70,1775 руб./$1 (-2,25 коп. к уровню предыдущего закрытия). Доллар при этом оказался на 1,5 руб. выше уровня действующего официального курса.



Китайский юань к этому времени снизился на Московской бирже на 0,7 коп. — до 9,913 рубля.



По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», стабильность рубля обусловлена отсутствием ярких факторов для его движения. Нацвалюта на прошлой неделе уже отыграла новости о введении «потолка» цен на газ, поддержку рублю оказывала подготовка компаний-экспортеров к перечислению в бюджет основных налогов месяца, которое должно состояться на этой неделе.



Кроме того, инвесторы готовятся к длинным выходным в России, а в западных странах наступили рождественские каникулы.



Американские фондовые индексы завершили ростом волатильную сессию пятницы благодаря новым сигналам о замедлении инфляции в США.




В пятницу стало известно, что индекс потребительских цен (индекс PCE, внимательно отслеживаемый Федрезервом) в ноябре вырос на 5,5% в годовом выражении после подъема на 6,1% в октябре.




В понедельник торги в США проводиться не будут в связи с празднованием Рождества.



Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона на утренних торгах в понедельник разнонаправленно колеблются: японский Nikkei 225 растет на 0,48%, гонконгский Hang Seng снижается на 0,44%, южнокорейский Kospi подрастает на 0,15%, китайский CSI 300 растет на 0,54%, австралийский индекс S&P/ASX 200 теряет 0,63%.



Читайте также: Медведев предрек альянсам стран Запада распад


Источник 1508



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.