,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Греция готова предоставить Украине С-300


Греция готова предоставить Украине С-300

  • 18 декабря 2022 |
  • 12:12 |
  • Комментарии: 0

Греция готова предоставить Украине С-300

Но есть условие.
Власти Греции готовы предоставить Украине зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 с Крита, если США заменят их на комплексы Patriot.
Об этом сообщает Рronews, ссылаясь на главу Минобороны Греции Никоса Панайотопулоса.
«Если США установят на острове (Крит -ред.) систему Patriot и после того, как она будет интегрирована — соединена с национальной системой противовоздушной обороны, то С-300 можно будет снять. Такая же процедура применяется к любой другой системе противовоздушной обороны российского производства, которую они, возможно, захотят направить на Украину», — заявил Панайотопулос на совещании в греческом Минобороны.
Из слов главы Минобороны Греции следует, что в случае предоставления американских средств ПВО страна также может отправить на Украину другие средства ПВО российского производства — «Тор-М1» и «Оса-АКМ».
Издание подчеркивает, что министр обороны Греции говорил не о покупке Patriot, а лишь об их установке США, что означает, что эти системы ПВО на Крите будут находиться под американским контролем.
Отметим, в сентябре греческий премьер Кириакос Мицотакис утверждал, что Греция не намерена отправлять на Украину зенитно-ракетные комплексы С-300 российского производства, поскольку не хочет ослаблять собственную оборону.
Ранее Греция передала Украине старые БМП-1 взамен на немецкие бронемашины типа Marder1A3.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.