,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК


Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК

  • 7 февраля 2014 |
  • 14:02 |
  • Комментарии: 0

Роснефть предлагает китайским партнерам долю в ВНХК
“Роснефть” предлагает китайским партнерам долю в проекте “Восточная нефтехимическая компания”, ее размер будет обсуждаться в процессе переговоров, заявил журналистам глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин.



“Мы сделали предложение нашим китайским партнерам в обмен на наше участие в Тяньцзиньском НПЗ, мы готовы рассмотреть наших китайских партнеров в качестве инвесторов ВНХК”, – сказал он.


Проект ВНХК предполагает строительство в Приморском крае нефтехимического комплекса по выпуску полимеров. С ростом мощности ВНХК претендует на соответствующие объемы поставок нефти по нефтепроводу “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО).


При этом Сечин подчеркнул, что решение должны принять китайские партнеры, а конкретная доля будет обсуждаться в процессе переговоров. “У нас там большое количество потенциальных инвесторов, мы решили, что было бы правильно привлечь китайских партнеров, но это дело добровольное”, – сказал глава “Роснефти”.


Говоря о Тяньцзиньском НПЗ, Сечин отметил, что в настоящее время ведутся корпоративные процедуры для принятия решения о начале строительства, в том числе обсуждается технико-экономическое обоснование. “Думаю, что к визиту нашего президента в КНР, мы сможем какие-то результаты представить”,- сказал Сечин.











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.