,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СБУ фальсифицирует дело против ректора Почаевской духовной семинарии УПЦ МП


СБУ фальсифицирует дело против ректора Почаевской духовной семинарии УПЦ МП

  • 12 декабря 2022 |
  • 10:12 |
  • Комментарии: 0

СБУ фальсифицирует дело против ректора Почаевской духовной семинарии УПЦ МП

Архиепископа Шумского Иова (в миру Виктора Смакоуза) обвиняют в «антиукраинской деятельности».
Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила, что подозревает ректора Почаевской духовной семинарии канонической Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископа Шумского Иова (в миру Виктора Смакоуза) в «антиукраинской деятельности».
«Служба безопасности собрала неопровержимые доказательства вины руководителя Почаевской духовной семинарии в антиукраинской деятельности. Архиепископ распространял через соцсети «сообщения», которыми унижал национальную честь и достоинство украинцев. Также своими действиями он способствовал разжиганию религиозной вражды и ненависти», — сообщает ведомство в телеграм-канале.
По утверждению СБУ, он использовал анонимный профиль в социальной сети. Архиепископа подозревают по статье «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».
Кроме того, в управлении Службы безопасности Украины сообщили, что проверки в рамках контрразведывательных мероприятий проводятся на территории и в помещениях трех монастырей канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Житомирской области.
«В Житомирской области продолжаются меры безопасности (контрразведывательные) СБУ на объектах Украинской православной церкви. В этот раз мероприятия проводятся в Коростенском районе», — говорится в сообщении управления СБУ в Житомирской области в соцсетях.
По информации ведомства, проверки проводятся в помещениях и на территории женского ставропигиального монастыря, мужского монастыря Овручско-Коростенской епархии, Скита монастыря в честь преподобного Силуана Афонского.
«Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями религиозных организаций проводят осмотр территории и помещений для выявления лиц, возможно, причастных к противоправной деятельности, и предметов, запрещенных к обороту на территории Украины», — отметили в СБУ.
 



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.