,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие


«Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие

  • 3 декабря 2022 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

«Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие


Скандал с заявлением ведущего телеканала «Дождь», перебравшегося в «демократическую» Прибалтику, стал ожидаемо масштабным и получил логичное развитие: наказания провинившегося перед Западом Алексея Коростелёва и штрафа кровожадным русофобам оказалось мало. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что весь телеканал теперь должен уехать из Латвии.



«Чаша нашего терпения переполнена», — негодует Пабрикс, и подытоживает, что телеканал должен «переехать в Россию», а его сотрудникам необходимо «аннулировать вид на жительство».



Как сообщала «Русская Весна», «Дождь»* оштрафовали на €10 тыс. за то, что в эфире Алексей Коростелёв назвал Вооружённые силы России «нашей армией» и выразил надежду, что редакция смогла помочь военнослужащим «с оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте».



Российские военкоры и эксперты не обошли вниманием это резонансное событие и поделились своими мнениями по этому поводу.



Военный корреспондент Анна Долгарева:



«Тараканы жрут друг друга, развалинами “Дождя” удовлетворена. Ну не будет вам паспортов “хороших русских”, аллоэ-каланхоэ, очнитесь. Не пригожинские тролли хотят очистить от “хороших русских” Европу, а щири украинцы. Сколько ни прогибайся, ты будешь плохим, за любую промашку тебя съедят, тут тебе не добродушная мать-Россиюшка, которая максимум штраф влепит. Тут всё серьёзно».



Военный обозреватель Борис Рожин:



«Для коллаборационистов с "Дождя" вполне себе обычная история. Выступая информационными хиви на содержании европейских нацистов, надо ясно понимать, что их армия — это армия украинских нацистов. Жалким марионеткам публично и демонстративно указали их место, заставив еще публично каяться за допущенную "ассоциацию с Россией".



Всегда радовали отечественные дегенераты, которые рассказывали про "свободный и демократический телеканал Дождь". Они никогда не подводили».



Дмитрий Петровский, писатель, сценарист, публицист отметил, что он не сомневается в решимости латвийских властей покончить с телеканалом.



«В том, что лавочку прикроют и так, лично я нисколько не сомневаюсь. Тоталитаризм привыкли искать в России, а принцип “система, справившись с чужими, возьмётся за своих” приписывать только русским. Но эмигранты в ЕС — они там ведь даже не свои, они точно такие же русские, насчёт которых пока что ещё есть иллюзия нужности и полезности, но она быстро пройдёт. Не верите — посмотрите на Украину. В начале СВО Зеленский в каждом своём выступлении обращался к жителям России на русском языке, но быстро бросил это дело, осознав, что бесполезно: его если и слушают, то только смеются. Эффективность “Дождя” и “Медузы”* точно так же однажды вызовет вопросы, и их сбросят с воза, как обузу, без которой кобыле легче. Сотрудникам этих СМИ уже сейчас можно начинать думать: а что же тогда будет с ними?



А будет — как с Коростелевым. Они смеются над нашим лозунгом “Своих не бросаем”, но уже сейчас многим будет не смешно. За Алексея никто даже не попытался впрячься, и так неизбежно будет со всеми. Ваши своих бросят. По первому же свистку», — написал Петровский для телеграм-канала «Специально для RT».



Читайте также: Посольства Украины получили «кровавые посылки»




*СМИ-иноагент


2735



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.