,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинцы могут остаться без мобильной связи


Украинцы могут остаться без мобильной связи

  • 20 ноября 2022 |
  • 16:11 |
  • Комментарии: 0

Украинцы могут остаться без мобильной связи

Об этом предупредил глава сотовой связи «Киевстар» Александр Комаров.
Существуют риски, что украинцы могут остаться без мобильной связи. Украинский оператор «Киевстар» уже допустил работу в режиме точечного покрытия.
Об этом предупредил глава сотовой связи «Киевстар» Александр Комаров.
«Есть риск, что мобильная связь на Украине будет существовать в режиме точечного покрытия, то есть будут "острова" со связью и территории без связи», — сказал он в комментарии «Стране».
По его словам, с отключением электроэнергии через несколько часов исчезает мобильная и фиксированная связь. Комаров привел в пример Киев и область. По словам подписчиков «Антифашиста», такая проблема возникает и в Харьковской, и в Сумской, и в Черниговской областях.
Глава «Киевстара» также назвал эти регионы, добавив к ним Львовскую и Полтавскую области, самыми уязвимыми.
В октябре российские войска начали наносить массированные удары по объектам инфраструктуры Украины. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.
Признанный киевским режимом самый массированный ракетный удар 15 ноября не только обесточил почти всю Украину, но и ограничил мобильную связь и интернет.
Директор компании ДТЭК Максим Тимченко присоединился к призыву киевских властей к гражданам Украины пересидеть зиму за границей. В Киеве считают, что это поможет стабилизировать разрушенную энергосистему.
Также жителям городов рекомендуют на зимний период переселиться в сельские дома с печным отоплением, чтобы пережить холода.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.