,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинская ДРГ обесточила Херсон


Украинская ДРГ обесточила Херсон

  • 7 ноября 2022 |
  • 18:11 |
  • Комментарии: 0

Украинская ДРГ обесточила Херсон

Как сообщили в экстренных службах региона, работы по устранению последствий ведутся.
Украинская ДРГ устроила теракт на магистрали Берислав-Каховка. Из-за повреждения трёх железобетонных опор высоковольтных линий электропередач (ЛЭП) без света остались Херсон и 10 населённых пунктов области.
Как сообщили в экстренных службах региона, работы по устранению последствий ведутся.
По информации региональной администрации, в Херсоне из-за отсутствия электроэнергии, прекращена подача воды.
Отметим, из Херсона продолжается эвакуация населения, а также идет эвакуация гражданских из зоны потенциального затопления в случае потенциального взрыва Каховской ГЭС.
По словам представителя администрации Новокаховского городского округа Руслана Агаева, эвакуация населения проводится без выходных. На сегодняшний день около 1 тысячи человек организованно вывезены из Новой Каховки Херсонской области автобусами МЧС РФ в Крым, оттуда железнодорожным транспортом — в Краснодарский край.
Сегодня, 6 ноября, ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС из РСЗО HIMARS: пять ракет были сбиты ПВО, одна попала в шлюз дамбы и нанесла незначительные повреждения.
«Ракетами ГЭС скорее всего ВСУ разрушить не смогут и большую опасность представляет какая-нибудь диверсия, для которой нужно много взрывчатки», — высказал своё мнение военный эксперт Борис Рожин в своём Telegram-канале Colonelcassad.
По данным военкоров, США делают серьезную ставку на наступление на Херсон. ВСУ концентрирует войска на Криворожском, Никопольском и Николаевском направлениях, идет переброска техники, а также накопление боеприпасов и ГСМ для предстоящих атак с целью прорыва к Херсону.
ВС РФ укрепляют оборонительные позиции и минируют местность.
«Линия фронта за последние пару дней существенных изменений не претерпела. Признаков отвода наших войск не наблюдается», — подчеркнул Борис Рожин .
Также в тыловых районах усиливается борьба с ДРГ противника.
Отметим, США делают серьезную ставку на наступление на Херсон. 4 ноября помощник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан принял доклады и провёл в Киеве рабочее совещание. 5 ноября ВСУ зашевелились на Херсонском направлении.
По информации инсайдеров, хозяева Зеленского из Штатов в лице нынешней власти толкают его на смертельную авантюру, чтобы получить красивую картинку для электората.
Промежуточные выборы в Конгресс должны состояться во вторник 8 ноября. Времени мало. А Демпартии США срочно нужны хоть какие-то свежие результаты по украинскому кейсу.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.