,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Лед на Вятке, куда попали нефтепродукты после ЧП с поездом, выпиливают


Лед на Вятке, куда попали нефтепродукты после ЧП с поездом, выпиливают

  • 7 февраля 2014 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Лед на Вятке, куда попали нефтепродукты после ЧП с поездом, выпиливают
Лед на реке Вятка, куда попали нефтепродукты после схода вагонов со сжиженным газом в Нововятском районе города Кирова, выпиливают для дальнейшей утилизации, сообщает областное правительство.



Утром в среду на Горьковской железной дороге в Нововятском районе Кирова сошли с рельсов 32 вагона с газовым конденсатом. Часть из них загорелась. Спасатели эвакуировали почти 700 человек из близлежащих жилых домов и с хлебозавода, никто не пострадал. В четверг региональные власти сообщали, что после аварии в Вятку попали нефтепродукты.


“С участков реки Вятка, на которые попали нефтепродукты, выпиливается загрязненный лед для дальнейшей утилизации за пределами водоохранной зоны. Также снимается загрязненный слой грунта. Всего в мероприятиях по очистке территории задействовано более 420 железнодорожников”, — информируют областные власти.


По информации главы регионального департамента экологии и природопользования Аллы Албеговой, качество воздуха в жилой зоне и в месте аварии, а также качество воды на кировском водозаборе соответствуют всем нормативам. Угрозы жизни и здоровью людей нет.


“Отбор проб на водозаборе Кирова проводился 5 февраля каждые 15 минут, 6 февраля — каждые полчаса. Превышения ПДК по нефтепродуктам не обнаружено ни в одной пробе. В этой связи комиссия приняла решение перейти на отбор проб воды на водозаборе один раз в час”, — уточняет областное правительство.




















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.