,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Завершение мобилизации и удары по инфраструктуре Украины: заявления Шойгу (ВИДЕО)


Завершение мобилизации и удары по инфраструктуре Украины: заявления Шойгу (ВИДЕО)

  • 1 ноября 2022 |
  • 14:11 |
  • Комментарии: 0

Завершение мобилизации и удары по инфраструктуре Украины: заявления Шойгу (ВИДЕО)


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу выступил с рядом заявлений на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ, в том числе о завершении частичной мобилизации.



По словам Шойгу, все регионы направили в воинские части установленное количество мобилизованных.



«Триста тысяч человек призваны на военную службу в рамках мероприятий частичной мобилизации, завершившихся 29 октября», — заявил он.



При этом министр обороны коснулся вопроса о недостатках работы военкоматов во время мобилизации: «Нами были приняты экстренные меры по улучшению организации их работы. Это принесло свои результаты».




Шойгу сообщил, что «87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в районы боевых действий, где выполняются задачи специальной военной операции (СВО)».




Глава Минобороны подчеркнул, что срочники не будут направляться в зону специальной военной операции.




Шойгу заявил об эффективности ударов по критической инфраструктуре Украины, которые «снижают военный потенциал Украины».




«Ударами высокоточного оружия продолжаем эффективно поражать объекты военной инфраструктуры, а также объекты, влияющие на снижение военного потенциала Украины», — сказал он.



По словам министра, в зоне спецоперации продолжается ликвидация иностранных наёмников, прибывающих на помощь украинским боевикам: почти 200 иностранных наёмников было уничтожено за две последние недели.



По словам главы оборонного ведомства, Армия России принимает все меры, чтобы не допустить гибели мирных граждан в ходе боевых действий и ударов по инфраструктуре.



«В свою очередь, киевский режим продолжает осуществлять террористические акции по уничтожению мирного населения и разрушению социальных объектов. ВС Украины не прекращают обстрелы Запорожской АЭС, точек эвакуации и мест раздачи гуманитарной помощи. Сознательно наносятся прицельные удары по скоплениям гражданского населения», — подчеркнул Шойгу.



Читайте также: Атака на ЧФ, теракты на «Северных потоках» и удары по украинской инфраструктуре: главное из заявлений Путина в Сочи


1833



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.