,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Цены до луны". Германия обвинила США и ЕС в завышении стоимости газа


"Цены до луны". Германия обвинила США и ЕС в завышении стоимости газа

  • 5 октября 2022 |
  • 12:10 |
  • Комментарии: 0

"Цены до луны". Германия обвинила США и ЕС в завышении стоимости газа

Федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек возложил ответственность за высокие цены на сжиженный природный газ на недобросовестных поставщиков в ЕС и США, передает Die Welt.

По словам чиновника, официально дружественные Германии страны часто играют на топливном рынке против Берлина.

"Некоторые страны, в том числе дружественные, добиваются цен до луны. Конечно, это влечет за собой проблемы, о которых мы должны говорить. США обратились к нам, когда цены на нефть резко выросли, и в результате национальные нефтяные резервы были задействованы и в Европе. Я думаю, что такая солидарность была бы полезна и для сдерживания цен на газ", — прокомментировал Хабек ситуацию с ценами.

Также Хабек призвал Евросоюз проконтролировать поведение стран — участниц объединения в этом контексте, подключив необходимые рыночные механизмы.

"ЕС должен объединить свою рыночную власть и организовать разумное и синхронизированное покупательское поведение государств ЕС, чтобы отдельные страны ЕС не превышали ставки друг друга и не повышали цены на мировом рынке", — передает Die Welt слова министра.

Западные страны, столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.