,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российские войска нейтрализовали попытку ВСУ контратаковать сразу с трёх направлений - Минобороны


Российские войска нейтрализовали попытку ВСУ контратаковать сразу с трёх направлений - Минобороны

  • 2 октября 2022 |
  • 16:10 |
  • Комментарии: 0

Российские войска нейтрализовали попытку ВСУ контратаковать сразу с трёх направлений - Минобороны
Министерство обороны подтверждает попытку наступления ВСУ, предпринятую на Николаево-Криворожском направлении. По данным военного ведомства, противник ударил сразу на трех участках, пытаясь с наскока сбить оборону российских войск с развитием наступления вглубь обороны.

Как сообщается, основной удар был предпринят в районе Давыдова Брода, где ВСУ удалось собрать ударный кулак из шести батальонов, в том числе двух танковых. Одновременно был предпринят удар в районе Брускинское и Костромка силами двух усиленных батальонных тактических групп. Однако противнику не удалось взломать оборону российских войск, он был отброшен на предыдущие позиции. Большую роль в отражении атаки сыграла российская артиллерия и авиация.

Согласно данным, предоставленным военными, при наступлении противник потерял 31 танк, 78 единиц специальной техники и более 240 военнослужащих. Всего же за сутки потери ВСУ на данном направлении составили 43 танка, 89 БМП-БТР и различных броневиков, включая пикапы с установленными пулеметами. По личному составу - свыше 400 военных. В командовании ВСУ опять не считаются с потерями.

По северному направлению: в районе Купянска ракетными ударами уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники. На Краснолиманском направлении авиация нанесла удары по наступающим подразделениям ВСУ, противник потерял более 200 человек убитыми, 320 ранеными, уничтожено 10 танков и 25 боевых машин пехоты.

Артиллерия, авиация и ракетные войска за сутки нанесли удары по живой силе и военной технике в 178-ми районах, уничтожено 7 складов РАВ и боеприпасов, РЛС наведения ЗРС С-300. ПВО сбила восемь беспилотников и уничтожила в воздухе 22 снаряда РСЗО HIMARS. Перехвачена одна баллистическая ракета "Точка-У".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.