,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина отказалась участвовать в конгрессе МФГ


Украина отказалась участвовать в конгрессе МФГ

  • 28 сентября 2022 |
  • 12:09 |
  • Комментарии: 0

Украина отказалась участвовать в конгрессе МФГ

Об этом сообщается на сайте украинской федерации.
Украинская федерация гимнастики отказалась от участия в нынешнем конгрессе Международной федерации гимнастики (МФГ), который состоится в Турции 11—12 ноября, из-за того, что на мероприятие допустили представителей России и Белоруссии.
Об этом сообщается на сайте украинской федерации.
«Украинская федерация гимнастики считает неприемлемым садиться за один стол и участвовать в совместном мероприятии и обсуждении вопросов спорта вместе с представителями страны, которая своими агрессивными и насильственными действиями нарушает все нормы международного права, права человека, Устав ООН, Олимпийскую хартию, Устав и Кодекс этики. МФГ и тому подобное, а также страны, которая является приспешником агрессора», — говорится в заявлении украинской федерации.
В федерации предложили отстранять от участия в спортивных событиях МФГ не только спортсменов России и Белоруссии, но и любых других должностных лиц, представляющих эти страны в МФГ, или занимающих официальные должности как «нейтральные» лица.
Место проведения конгресса Международная федерация перенесла из Норвегии в Турцию, поскольку Норвегия отказалась его проводить в соответствии с рекомендациями Норвежского олимпийского комитета, Конфедерации спорта и Минкультуры и приглашать туда представителей РФ и Белоруссии. По этой же причине, Норвегия не будет присутствовать на конгрессе в турецком Стамбуле.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.