,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Лавров попросил не напоминать США об их обязательствах по визам для ГА ООН


Лавров попросил не напоминать США об их обязательствах по визам для ГА ООН

  • 10 сентября 2022 |
  • 18:09 |
  • Комментарии: 0

Лавров попросил не напоминать США об их обязательствах по визам для ГА ООН

США и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш имеют обязательства по обеспечению участия всех делегаций в Генассамблее всемирной организации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина. Фрагмент интервью опубликован в субботу на сайте МИД РФ.

"Время ещё есть. Попросил коллег не напоминать больше об этом США. У американцев есть свои обязательства, у генерального секретаря ООН - обязанность обеспечивать участие всех делегаций в мероприятиях организации, включая Генеральную Ассамблею. Посмотрим", - сказал министр, отвечая на вопрос, была ли ему уже выдана виза для участия в ГА ООН в сентябре.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума заявила, что американская сторона до сих пор не дала ответа по вопросу о предоставлении визы Лаврову для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Неделя высокого уровня ГА ООН в Нью-Йорке, на которую традиционно прибывают главы стран и министры, начинается 20 сентября. Согласно предварительной программе Генассамблеи ООН, выступление российского министра должно состояться 24 сентября.

ТАСС






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.