,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Стало известно, какое имя взял себе новый британский монарх


Стало известно, какое имя взял себе новый британский монарх

  • 10 сентября 2022 |
  • 09:09 |
  • Комментарии: 0

Стало известно, какое имя взял себе новый британский монарх

Как зовут нового британского короля, рассказала новый премьер Великобритании Лиз Трасс.
8 сентября в возрасте 96 лет скончалась королева Великобритании Елизавета II. Она стала самым долго правящим монархом в Великобритании и мире. Пока Елизавета II находилась на престоле, поменялась и сама Британия, а на аудиенциях с королевой побывали 15 британских премьеров — от Уинстона Черчилля до Лиз Трасс.
Новым монархом Великобритании стал ее старший сын, принц Уэльский Чарльз.
Принц Чарльз выступил с заявлением после смерти своей мамы, королевы Великобритании Елизаветы II. По его словам, кончина близкого человека стала для него моментом огромной печали. В заявлении Чарльза, которое опубликовал Букингемский дворец, отмечается, что смерть Елизаветы II будет глубоко ощущаться всей страной и бесчисленным множеством людей по всему миру.
Новый премьер Великобритании Лиз Трасс в ходе выступления заявила, что смерть королевы — это шок для нации и мира. Премьер отметила, что Елизавету II любили как в Великобритании, так и по всему миру.
Трасс обратила внимание на то, что с кончиной королевы государство вступает в новое эру. Политик призвала народ объединиться, чтобы помочь новому королю.
«Сегодня корона переходит, как она делала на протяжении более тысячи лет, нашему новому монарху, нашему новому главе государства Его Величеству королю Карлу III», — сказала она.
Позднее информацию о новом имени британского монарха подтвердили в канцелярии Чарльза.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.