,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Энергодаре три погибших мирных жителя


В Энергодаре три погибших мирных жителя

  • 1 сентября 2022 |
  • 19:09 |
  • Комментарии: 0

В Энергодаре три погибших мирных жителя

Высадился украинский десант.
В военно-гражданской администрации Энергодара сообщили, что трое мирных жителей погибли, еще один пострадал в результате обстрелов города со стороны украинских боевиков. «По меньшей мере трое мирных жителей погибли, один пострадал», — говорится в сообщении. По ее данным, во время обстрелов со стороны ВСУ загорелись два детских сада, зафиксированы шесть взрывов в двух районах города.
По данным администрации, во время обстрелов со стороны ВСУ загорелись два детских сада, зафиксированы шесть взрывов в двух районах города. «Два взрыва в районе дачи НСО, четыре взрыва на ДК „Современник“, получил повреждения приемный покой СМСЧ, зафиксирован пожар в детских садах № 14, № 15, сильные повреждения в жилом доме по адресу: улица Воинов-Интернационалистов, дом 8», — уточнили в ВГА.
Глава администрации города Александр Волга заявил, что под Энергодаром высадился украинский десант. «Они на данный момент лежат, по ним работает авиация», — сказал глава Энергодара Александр Волга, говоря о высадке украинского десанта.
Ранее утром администрация сообщала, что Вооруженные силы Украины с утра ведут массированный огонь по жилым районам Энергодара.
ВСУ за истекшие сутки ударили по ЗАЭС и территории Энергодара более 100 раз беспилотниками и артиллерией со стороны населенного пункта Марганец.
«За истекшие сутки станция, прилегающие территории и город подверглись более 100 ударам из БПЛА и артиллерии фугасно-осколочного типа со стороны населенного пункта Марганец», — говорится в сообщении.
Накануне глава администрации города Александр Волга заявил, что обстрелы мирного населения Энергодара со стороны украинских вооруженных формирований являются социальным терроризмом.
«По мэрии ударили, потому что мы очень активно ведем свою работу. Мы готовимся к первому сентября, он завтра. Решаем много социальных проблем. Это, конечно, провокация, социальный террор со стороны правительства Украины. Слава Богу, никто не пострадал, все произошло в пять часов утра, когда никого на работе не было», — сказал Волга.
По его словам, на данный момент муниципальные службы устраняют последствия удара по зданию администрации города. Ведется ремонт фасада здания.
Говоря о прибытии миссии МАГАТЭ, глава администрации отметил, что власти города ждут визита и готовы их встретить. «Миссию МАГАТЭ мы ждем на территории города. Нам есть, что им показать. Все данные по поводу БПЛА собраны, мы их идентифицировали, их неоднократно использовали», — сказал он.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.