,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны: у Запорожской АЭС потоплен десант ВСУ


Минобороны: у Запорожской АЭС потоплен десант ВСУ

  • 1 сентября 2022 |
  • 10:09 |
  • Комментарии: 0

Минобороны: у Запорожской АЭС потоплен десант ВСУ


Минобороны обнародовало новые данные по ситуации у Запорожской АЭС, где сегодня киевский режим предпринял попытку крупной провокации для срыва приезда рабочей группы МАГАТЭ на ЗАЭС.



Украинская артиллерия ведёт обстрел территории Запорожской АЭС и места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе населенного пункта Васильевка. Четыре снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС.



Кроме того, в 6:20 мск на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС киевским режимом была осуществлена высадка двух диверсионных групп ВСУ общей численностью до 60 человек на семи быстроходных моторных лодках.




Диверсанты блокированы подразделениями Росгвардии, осуществлявшими охрану Запорожской атомной станции, и подошедшими к ним на усиление подразделениями российских вооруженных сил.




В настоящее время ведётся уничтожение диверсионной группы ВСУ с привлечением вертолетов армейской авиации.



Около 7.00 мск подразделениями российских вооруженных сил пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе н. п. Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя.




В результате огневого поражения российских вооруженных сил две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены.




Вчера 31 августа вооруженными силами Украины нанесен удар тремя «дронами-камикадзе» по территории АЭС. Все беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы российскими комплексами РЭБ на подлете к станции. Два из них упали на крышу учебно-тренировочного центра. Жертв и разрушений нет.



Читайте также: Кадры как из Донецка: ВСУ жёстко обстреляли Энергодар накануне визита МАГАТЭ (ФОТО)


1699



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.