,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Британии спрогнозировали, как будут развиваться события на Украине


В Британии спрогнозировали, как будут развиваться события на Украине

  • 26 августа 2022 |
  • 12:08 |
  • Комментарии: 0

В Британии спрогнозировали, как будут развиваться события на Украине

Обозреватель британского издания The Guardian озвучил пять различных сценариев развития конфликта.
Обозреватель британского издания The Guardian Дэн Саббаг считает, что возможны пять различных сценариев развития конфликта на Украине в течение ближайших шести месяцев.
По его мнению, при первом сценарии конфликт затянется ещё на год, но уже не будет таким интенсивным.
При втором сценарии у Украины закончатся средства для эффективного наступления.
Согласно третьему возможному варианту, Россия будет прорываться вперёд, однако её целью будет удерживание уже взятых территорий.
«С приближением более прохладной погоды Россия, вероятно, сосредоточится на укреплении того, что у неё есть», — пояснил Саббаг.
Четвёртый сценарий развития событий предполагает, что зима ускорит новый кризис с беженцами.
«Один представитель гуманитарной организации предсказал, что зимой будет новая волна миграции, и, возможно, до 2 млн человек перейдут границу в Польшу», — рассказал журналист.
При пятом сценарии Запад должен принять решение по поводу дальнейшего развития событий на Украине — хочет ли он, чтобы Украина победила или просто держалась, так как на сегодняшний день западные страны не покрывают потребности Киева.
Ранее постоянный представитель РФ при отделении ООН Геннадий Гатилов заявил, что затягивание конфликта на Украине, обусловленное западными поставками вооружений, очень опасно. Он указал на то, что на данный момент он не видит возможностей для переговоров.
Дипломат напомнил, что Запад и Украина готовы «сражаться до последнего украинца». Об этом также свидетельствуют постоянные поставки вооружений из Европы и США. «Чем дольше конфликт продолжается, тем труднее будет добиться дипломатического решения», — сказал Гатилов.
По словам, бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, затягивание конфликта на Украине чревато эскалацией, его необходимо завершить при помощи переговоров. При этом он выступил против того, чтобы страны НАТО пошли на уступки России. Он считает, что РФ не должна получить «никакой выгоды» от спецоперации на Украине.
«Должны состояться переговоры. Кроме того, я бы предостерёг от того, чтобы затягивать эту войну бесконечно. Потому что, в таком случае, всё будет похоже на Первую мировую войну, и, вероятно, будет эскалация. Поэтому, я надеюсь, что страны НАТО вскоре договорятся между собой о том, какими должны быть результаты переговоров и какой результат достижим», — сказал Киссинджер.
В конце июля в статье для The National Interest эксперты Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон выразили мнение, что американские власти должны склонить Украину к завершению конфликта. В частности, отмечалось, что США и НАТО должны дать чётко понять украинской стороне, что Запад ожидает от Киева разрешения ситуации при помощи дипломатии, иначе прекратятся поставки оружия и финансовые транши.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.