,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Союзные войска постепенно теснят ВСУ


Союзные войска постепенно теснят ВСУ

  • 19 августа 2022 |
  • 14:08 |
  • Комментарии: 0

Союзные войска постепенно теснят ВСУ

Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Военный эксперт Борис Рожин рассказал о ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины по состоянию на 18 августа для Telegram-канала военкора Юрия Котенок.
Авдеевка
К северу от Авдеевки и в промзоне — без существенных изменений, позиционные бои.
К югу от Авдеевки усиливается нажим ВС РФ и армии ДНР в направлении на Водяное, которое пока что под контролем ВСУ. Противник пока удерживается в Первомайске и Невельском, хотя и потерял ряд позиций в ходе наступления наших войск, которые постепенно продвигаются к указанным населённым пунктам. Говорить о реальном полуокружении Авдеевки пока рано. Трасса Орловка — Авдеевка по-прежнему активно используется для снабжения Авдеевской группировки.
Артёмовск
Бои на линии Зайцево — Кодема. Противник пока удерживается в этих населённых пунктах, но в районе Кодемы его постепенно теснят.
На окраинах Артёмовска со стороны Покровского — без существенных изменений.
Трасса Артёмовск — Соледар по-прежнему под контролем противника.
Соледар
Уличные бои в западной части Соледара.
Бои на окраинах Яковлевки, в Белогоровке, Бахмутском. Сообщения о полном взятии Яковлевки и Бахмутского опережают события.
Северск
Позиционные бои в районе Серебрянки, Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки. Противник контролирует Северск и дорогу Северск — Соледар.
Славянск
Основная активность — в районе Богородичного, где незначительно продвинулись наши войска, и в районе развалин Мазановки, которую на прошлой неделе заняли ВСУ. Как отмечает МО РФ, в районе Мазановки противник понёс серьёзные потери в живой силе в результате ракетных ударов по боевым группам 92-й бригады.
Харьков
Наши войска продолжают нажимать на противника к северо-западу от Харькова из района недавно освобождённых посёлков Одноробовка и Уды.
Идёт нажим в районе Питомника, Дементьевки, Черкасских Тишек. По Харькову и Чугуеву продолжаются регулярные прилёты. Ночью накрыли крупное расположение иностранных наёмников (по наводке местных жителей — ожидается новая охота нацистов на харьковчан-антифашистов по примеру Николаева).
Противник перебросил под Харьков до 3-х БТГ для укрепления обороны.
Марьинка
В посёлке есть некоторое продвижение, но говорить о коренном переломе в Марьинке пока рано. Противник пока не демонстрирует желания отходить.
Бои за Новомихайловку (о его освобождении говорить пока рано). Бои в нескольких км от Угледара. Сообщения о полном взятии Павловки пока что опережают события.
Бои у Егоровки, Шевченково плюс далее на запад в районе Великой Новосёловки, но там господствуют позиционные тенденции.
Николаев
Наши войска прощупывают оборону противника в районе Благодатного и Александровки. Противник никаких «наступлений на Херсон» не проводит.
Позиционные бои на реке Ингулец, где противник несёт тяжёлые потери, пытаясь удержать плацдарм у н.п. Андреевка.
Позиционные бои у н. п. Высокополье, Потёмкино на Никопольском направлении.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.