,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Греции разбился украинский Ан-12 с военным грузом


В Греции разбился украинский Ан-12 с военным грузом

  • 18 июля 2022 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

В Греции разбился украинский Ан-12 с военным грузом

Погибли все члены экипажа.
Ночью 17 июля в Греции потерпел крушение украинский транспортный самолёт Ан-12. По информации Греческой корпорации телерадиовещания (ERT), борт летел из Сербии и вёз в Бангладеш 11,5 т оборонной продукции. По данным из другого источника, самолет направлялся в Иорданию.
Ан-12 упал на кукурузное поле, поэтому пострадавших среди местных жителей нет. После падения, по словам очевидцев, около часа были слышны взрывы.
В самолете было 8 человек экипажа. Все они погибли.
В МИД Украины подтвердили крушение самолета Ан-12 в Греции и гибель украинского экипажа, назвав в качестве предварительной причины аварии отказ одного из двигателей.
Как сообщает греческий телеканал Open, на место аварии Ан-12 направились специалисты по ядерной и биологической защите. По информации журналистов, большое беспокойство у властей вызывает то, что перевозил самолет. Несколько часов на месте катастрофы продолжались взрывы, а также обнаружено белое вещество неизвестного происхождения.
В свою очередь, министр обороны Сербии Небойша Стефанович опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что борт доставлял оружие для Киева. По его словам, продукция сербских оборонных предприятий не поставляется на Украину с 2016 года. По его словам, груз составляли сербские осветительные и учебные мины.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.