,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Харькове усилилась «охота на ведьм»


В Харькове усилилась «охота на ведьм»

  • 9 июля 2022 |
  • 19:07 |
  • Комментарии: 0

В Харькове усилилась «охота на ведьм»

В коллаборанты записывают как рядовых граждан, так и чиновников.
Каждый день силовики отчитываются о задержании в Харькове граждан, поддерживающих Россию. В коллаборанты записывают как рядовых граждан, так и чиновников.
Сегодня пресс-служба УСБУ в Харьковской области отчиталась об аресте 63-летней пенсионерки.
«Жительница Харькова систематически распространяла в социальных сетях материалы в ущерб национальным интересам Украины. В этих материалах харьковчанка оправдывала вооружённую агрессию Российской федерации против Украины, признавала её правомерной, а также поддерживала захватнические действия высшего руководства России», — говорится в сообщении.
Также сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали в Харькове местного жителя — «агента ФСБ».
«Сразу по получении информации о том, что харьковчанин передаёт данные о местонахождении украинских военных россиянам, в кратчайший срок были выполнены необходимые процессуальные действия, проведён обыск и задержан фигурант.
До 2011 года мужчина работал в фельдъегерской службе в Харькове и имел доступ к гостайне. Затем работал инструктором по стрельбе. В последнее время работал сторожем в одном из гаражных кооперативов», — отчитались в Нацполиции Харькова.
Под Харьковом СБУ задержала «корректировщика».
«По заданию своего куратора мужчина фиксировал места дислокации подразделений ВСУ и других военных формирований на территории области. Среди остального врага интересовали координаты блокпостов и военные укрепления», — утверждают в ведомстве.
В суд уже направлен обвинительный акт в отношении бывшего военного, экс-помощника народного депутата от «Слуги народа».
Отметим, в Харькове горожанам по-прежнему опасно фотографировать, снимать видео и выкладывать в сеть не только места дислокации ВСУшников, но и последствия разрушений. Телефон могут проверить как патруль на улице, так и на блокпосту.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.