,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Правительству Норвегии пришлось вмешаться в забастовку работников нефтегазовой отрасли


Правительству Норвегии пришлось вмешаться в забастовку работников нефтегазовой отрасли

  • 6 июля 2022 |
  • 14:07 |
  • Комментарии: 0

Правительству Норвегии пришлось вмешаться в забастовку работников нефтегазовой отрасли


Забастовка представителей нефтегазовой отрасли в Норвегии, которая могла привести к сокращению экспорта газа из страны к выходным более чем на половину, завершилась после вмешательства в ситуацию правительства, сообщает The Wall Street Journal.



В забастовке принимал участие преимущественно руководящий персонал морских платформ, требовавший повышения зарплат больше запланированного уровня.



Министр по вопросам труда Норвегии Мартен Мьёс Персен вечером во вторник провел встречу с нефтекомпаниями и представителями сотрудников, после чего профсоюз принял решение о завершении забастовки. Правительство имеет полномочия вмешиваться в трудовые споры при определенных условиях.



Норвегия занимает второе место после России по объему поставок природного газа в Евросоюз, обеспечивая порядка 25% его потребностей.




Забастовка, начавшаяся в ночь на вторник, уже сократила ежедневные объемы экспорта газа из страны на 1%, и Норвежская ассоциация нефтегазовой отрасли прогнозировала, что к субботе падение достигнет 56%.




Стоимость газа в Европе во вторник подскочила до максимума с марта. Цены на электроэнергию в регионе выросли до рекордных уровней, поскольку многие электростанции работают на природном газе.




«Когда конфликт может иметь столь серьезные социальные последствия для всей Европы, у меня нет выбора кроме как вмешаться в конфликт, — заявил Персен. — Было бы непростительно допустить столь существенное сокращение добычи газа».




«Производство падает очень резко, и это очень важный фактор в ситуации, когда ЕС и Великобритания полностью зависят от энергетического партнерства с Норвегией», — отметил министр.



Читайте также: В Британии цены на газ достигли трёхмесячного максимума


Источник 1478



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.