,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Власти Запорожья призвали украинцев уезжать на освобождённые территории


Власти Запорожья призвали украинцев уезжать на освобождённые территории

  • 6 июля 2022 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

Власти Запорожья призвали украинцев уезжать на освобождённые территории


Представитель военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов призвал мужчин из Запорожья и подконтрольных Киеву территорий области не получать повестки из военкоматов и при появившейся возможности уезжать на освобожденные территории региона.



Ранее украинский генштаб подтвердил наличие законодательного запрета на выезд за пределы области мужчин призывного возраста без разрешения военкомата в период действия военного положения. Затем аналогичное ограничение было озвучено в отношении военнообязанных женщин.




«Дорогие земляки, будьте осторожны! Не получайте повестки, не находитесь по адресу регистрации, где вас могут легко найти. Если есть возможность — уезжайте из города на освобожденную территорию», — написал Рогов в своем Telegram-канале.




Глава ВГА региона Евгений Балицкий во вторник сообщил, что жители Запорожской области не будут подлежать призыву в случаях с чрезвычайными обстоятельствами в течение пяти лет. Пятилетний мораторий на мобилизацию на освобожденной части Запорожской области связан с ложью украинских ресурсов о якобы проводимом принудительном призыве людей на фронт, пояснили власти.



Читайте также: Конфликт на Донбассе будет затяжным, — Белый дом


1055



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.