,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Важно успеть до начала зимы»: глава ДНР о ситуации в Республике


«Важно успеть до начала зимы»: глава ДНР о ситуации в Республике

  • 30 июня 2022 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

«Важно успеть до начала зимы»: глава ДНР о ситуации в Республике


30 июня глава ДНР Денис Пушилин рассказал о ходе восстановительных работ в Республике, ситуации с безопасностью и в сфере здравоохранения.



В прямом эфире программы «Соловьев Live» Пушилин отметил, что восстанавливать необходимо не только то, что было разрушено в ходе боевых действий, но и то, что разрушено «просто временем, временем бездействия и бездеятельности, пока эти города, населенные пункты были при Украине».




При этом очень важно успеть выполнить работы до начала зимы, чтобы люди могли встретить холода в нормальных условиях.




«Сроки сейчас являются доминирующим фактором для принятия тех или иных решений», — констатировал Денис Пушилин.



Лидер Республики поделился планами восстановления населенных пунктов, в которых не было значительных разрушений. «Первоочередным является как восстановление соцобъектов, объектов критической инфраструктуры, так и, безусловно, подготовка к осенне-зимнему периоду», — рассказал он.




По словам главы государства, большое внимание будет уделено системе водоснабжения, которая досталась от Украины в критическом состоянии.




Так, если для городов России потери воды из системы в 7–8% это вопиющий факт, то в городах и районах ДНР утечка может достигать 60%. «С этим предстоит справиться, и тоже абсолютно в кратчайший срок», — заявил Денис Пушилин.



Он отметил, что губернаторы и другие представители российской власти все чаще приезжают в Донбасс. Так, только за эту неделю три губернатора посетили территорию Республики.



«Координируют, курируют, работа выстраивается, по моему мнению, ровно так, как она должна быть выстроена», — подчеркнул Глава ДНР.



Также Денис Пушилин коснулся ситуации с безопасностью в Донецке, отметив, что усиление контрбатарейной работы дало видимые результаты.




«Стало тише объективно. Нельзя сказать, что тишина, потому что если брать вчерашний день, то и в Кировский, Петровский районы, ряд других населенных пунктов все равно долетает», — констатировал он.




Глава государства поделился своей уверенностью в успехе совместных действий военнослужащих союзных сил.



«После того как мы совместными усилиями закончим, а там осталось немного, с Лисичанском, то достаточно серьезные силы будут переброшены уже на те направления, где это особо нужно для освобождения территории Донецкой Народной Республики и выхода на конституционные границы», — заявил Денис Пушилин.



В завершение беседы лидер страны прокомментировал ситуацию в сфере здравоохранения Республики и поблагодарил российских врачей за работу в ДНР.




«Специалистов не хватает, хирургов в том числе. Действительно нужна помощь, и она приходит — это те люди, медики, которые берут отпуска, приезжают и оказывают поддержку в наших медицинских учреждениях», — рассказал Денис Пушилин.




По его словам, разработан ряд нормативных актов, регулирующих комплекс вопросов, связанных с правовыми основаниями ведения медицинской деятельности российскими врачами на территории ДНР. Активную помощь в улучшении качества медицинского обслуживания в Республике оказывает Всероссийская политическая партия «Единая Россия».



«Мы с Андреем Анатольевичем (Андрей Турчак, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии „Единая Россия”, — прим. ред.) очень тщательно обсуждали и прорабатывали этот вопрос. Приезжают специалисты, и депутаты-медики у нас очень активно в этом плане участвовали», — подчеркнул глава государства.



Читайте также: Спецназ «Отважных» уничтожил врага и взял НПЗ Лисичанска (ФОТО 18+)


3000



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.