,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась


Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

  • 27 июня 2022 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

СБУ разоблачила активиста.
Житель Черновцов с 2020 года на своей странице в одной из социальных сетей активно распространял призывы к созданию Западно-Буковинской Народной Республики и восстановлению Западно-Украинской Народной Республики как отдельных государственных образований. Также мужчина призывал к свержению неонацистского режима в Киеве с помощью лиц, имеющих опыт ведения войны.
Сотрудники СБУ сообщают, что имеющий пророссийские взгляды подозреваемый публично обращался к президенту России с призывами к «военному захвату Новой Каховки и Херсона», что, по его мнению, позволило бы восстановить водоснабжение территории Крым, сообщает БукИнфо.
В ходе проведения обыска в доме сознательного гражданина сотрудники спецслужбы обнаружили доказательства его антиукраинской деятельности.
Семантико-лингвистическая и компьютерная экспертизы подтвердили, что распространяемые материалы содержат публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти, а также к изменению границ территории или государственной границы Украины.
Следователи СБУ сообщили правонарушителю о подозрении по ч.2 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Разоблачение проводили сотрудники Управления СБУ в Черновицкой области под процессуальным руководством Черновицкой областной прокуратуры.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.