,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области


Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области

  • 7 июня 2022 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

Контрнаступление ВСУ на севере Харьковской области

Сводка канала «Рыбарь».
Новый обзор ситуации на фронтах Украины вечером 5 июня опубликовал телеграм-канал «Рыбaрь». Авторы канала рассказали о начале контрнаступления ВСУ на позиции ВС РФ к северу от Харькова.
Уточняется, что со вчерашнего дня идут бои в Цуповке. По очень смелым заявлениям местных жителей, ВСУ уже контролируют Цуповку и вот-вот продолжат наступление на Казачью Лопань. Фактических подтверждений этого нет, по Казачьей Лопани наносятся артиллерийские удары.
Второе направление удара — Великие Проходы. Несмотря на отвод украинских подразделений из окрестностей Питомника, сегодня ВСУ пытаются вернуть инициативу.
По информации издания, на восточном фланге идут бои в районе Терновой и на рубеже Рубежное — Старый Салтов. ВСУ перекинули бронетехнику и подкрепления из нацгвардии.
В Золочев переброшены пусковые установки РСЗО «Град», в Черноглазовке и Черкасских Тишках отмечена активная работа зарубежных ПЗРК, поясняют авторы канала.
Сообщается, что ВСУ продолжают укрепляться на восточном берегу Северского Донца. Укрепрайоны оборудованы в окрестностях Печенежского водохранилища и Хотомли. Участок дороги от Хотомли до Приморского находится под фактическим контролем ВСУ.
ВС РФ нанесли удары по аэродрому Коротыч в пригороде Харькова, куда по предварительной информации были переброшены украинские МиГ-29, — говорится в сообщении «Рыбaря».



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.