,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Под Харьков вернулись полномасштабные боевые действия


Под Харьков вернулись полномасштабные боевые действия

  • 5 июня 2022 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

Под Харьков вернулись полномасштабные боевые действия

В настоящее время идут бои за Старый Салтов и Шестаково.
В настоящее время внимание сосредоточено на зачистке Северодонецка и взятии Лисичанска, одновременно с обсуждением перспектив освобождения Славянска и Краматорска. На этом фоне, по информации харьковских Telegram-каналов и интенсивности «отлётов» и «прилётов», о которых сообщают харьковчане, в Харьковский регион «по-тихому» вернулись полномасштабные боевые действия.
Как известно, попытка украинского наступления на севере области получила отпор. В настоящее время идут бои за Старый Салтов и Шестаково.
«Уды, Хотомля, Старый Салтов претендуют на самые горячие точки Харьковской области, если не считать Изюмский район. Большое количество украинских сил в этих посёлках, активные действия российской стороны, — и можно только посочувствовать тем жителям, которые ещё остаются там», — отмечают антифашисты Telegram-канала «Харьков Наш».
Также сообщается, что в Циркунах уже закрепился русский спецназ.
«В целом, под Харьковом ВСУ постепенно отжимают с тех позиций, которые они заняли в ходе „большого контрнаступления‟, отгоняя противника на окраины Харькова. Штурмовать Харьков сейчас, конечно же, не будут. Просто на этом направлении группировку усилили, и пропагандистские „успехи‟ моментально закончились.
Конечно, можно у ВСУ и Старый Салтов забрать, чтобы совсем прекратить инсинуации с попытками форсирования Северского Донца, но с другой стороны Старый Салтов проблематично снабжать. Полагаю, командование харьковской группировки ВС РФ вряд ли имеет на сегодня какие-то амбициозные задачи, как минимум до завершения сражения на Донбассе. С оборонительными действиями на линии Казачья Лопань — Липцы — Терновое — Рубежное, справились достаточно успешно. Поставленную Зеленским и Генштабом ВСУ задачу вытеснить ВС РФ за пределы Харьковской области (вплоть до Северского Донца) ВСУ выполнить не смогли, несмотря на серьёзные усилия», — описал ситуацию в регионе эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своём Telegram-канале.
Мэр города Игорь Терехов призывает харьковчан не спешить возвращаться в город.
«Вероятность обстрелов и ударов по Харькову сохраняется, поэтому каждый для себя должен принять решение — готов ли он жить в таких условиях», — говорит Терехов.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.